Show

Одеваем выпускника: самые стильные костюмы на выпускной 2015

Дата: 14 мая 2015 Автор: Рубрика: Модно, стильно, молодёжно 0

Парни в костюмах

Многие считают, что выбор наряда на выпускной – «головная боль» только для девочек, и на первый взгляд может показаться, что парни относятся к этому вопросу с безразличием. Однако это большое заблуждение, потому что абсолютно все выпускники в этот знаменательный день хотят произвести впечатление на друзей, одноклассников и учителей. Какие же костюмы для выпускного являются самыми стильными и трендовыми в этом году?

Несколько правил по выбору костюма

Будьте практичным – выбирайте лишь тот костюм, который с удовольствием захотите надеть в будущем. Например, классический костюм из шерсти тёмных оттенков (очень часто его советуют родители) можно будет в дальнейшем надеть как на экзамен, так и на важное собеседование. Хотя с другой стороны – впереди нас ждут жаркие дни, поэтому свой выбор можно остановить и на модном костюме из льна, который точно пригодится ещё как минимум несколько раз. Да и вообще, не стоит забывать, что даже из классического костюма можно сделать множество образов. Главное, не бойтесь фантазировать. После выпускного вы смело сможете щеголять в классическом пиджаке, который будет дополняться джинсами с майкой. А в таком прикиде вас точно окрестят королём вечеринок!

Костюм из шерсти

Костюм из шерсти подойдёт как для выпускного, так и для собеседований на работу

Не покупайте костюм на вырост. Ваша основная задача – выглядеть достойным здесь и сейчас, а также чувствовать себя раскрепощённым и уверенным. Обязательно подвигайтесь в пиджаке, после того как наденете его – вам должно быть удобно и комфортно. Если у вас нестандартная фигура, не стесняйтесь и обратитесь в местное ателье, где вам быстро подгонят размер. Как говорится, главное, чтобы костюм сидел как родной!

Идеально сидящий костюм

Пример идеально сидящего костюма

Не экономьте на выборе. Вы финансово ограничены и имеете определённый бюджет? Постарайтесь купить самое лучшее, что возможно за эти деньги. Поверьте, не стоит экономить на своём будущем. Запускайте механизм успеха уже сейчас. Чем солиднее и элегантнее вы будете выглядеть, тем увереннее будете себя чувствовать, а значит, удача настигнет вас совсем скоро.

Помните об основных правилах, которые помогут выбрать действительно качественную ткань.

  • Перед примеркой потрогайте костюм – ткань должна быть мягкой на ощупь.
  • Посмотрите на ткань под разными углами – она должна немного блестеть.

На какие костюмы следует обратить внимание в этом сезоне?

Клетчатые костюмы

Клетчатые костюмы являются акцентом этого сезона

В этом сезоне особое внимание стоит обратить на качество и цвет тканей. Также не стоит забывать и об аксессуарах, способных создать множество образов на основании одного костюма. В молодёжном тренде на данный момент – яркий оттенок классического синего. Акцентом сезона является клетчатый вариант. На пик популярности пришлись и костюмы-компаньоны (однотонные брюки и пиджак в клетку).

Не стоит отчаиваться, если вы не можете позволить себе богатый шёлковый материал. На скромный бюджет также можно подобрать качественный и интересный вариант, который будет смотреться не хуже дорогого. В этом году обратите внимание на блестящие ткани. Безусловно, блестеть они должны совсем чуть-чуть – только в том случае, когда свет падает под определённым углом.

Блестящий костюм

Ткань костюма должна блестеть лишь под определённым углом

Как мы уже говорили ранее, главная особенность костюма должна заключаться в том, чтобы он точно сидел по фигуре. Таким образом, в этом году стоит приглядеться к прямым или зауженным книзу брюкам, которые бы дополнялись пиджаком с аккуратными, элегантными и лёгкими оттенками.

Зауженные брюки

Такие брюки будут отлично сочетаться с элегантным пиджаком

Длина пиджака должна быть либо чуть ниже талии, либо до неё, но точно не длиннее классического. Сорочку можно дополнить классическим галстуком или бабочкой. Позаботьтесь и о том, чтобы лацканы были узкими и вытянутыми.

Жёлтый костюм

Костюм не должен быть намного длиннее талии

Настоящим хитом 2014–2015 годов стал молодёжный полуспортивный стиль. Почему бы не преобразиться на денёк в английского франта?

Молодёжный костюм

Молодёжный стиль сопровождается клетчатым костюмом, свободной рубашкой и стильными очками

В последние годы в странах СНГ невероятную популярность обрёл и стиль лондонского денди. Сразу предупреждаем: подойдёт он немногим, но если вы отважитесь предстать перед одноклассниками во фраке, сюртуке и необычном смокинге, то будьте уверены, вы удивите их своей уникальностью и оригинальностью. Думайте, хватит ли у вас смелости перевоплотиться в английского аристократа? Вот несколько примеров данного стиля:

Костюм денди Костюм денди Костюм Денди gas3

В качестве отделки, естественно, должны выступать пуговицы, но не более одной или двух. Любопытно в этом сезоне будет смотреться и имитация карманов. К брюкам обязательно подберите кожаный ремень.

Самые популярные цветовые палитры 2015 года

Что касается цветовой палитры 2015 года, то она осталась прежней – наиболее модным и популярным остаётся чёрный цвет, который является отличным выбором к таким торжествам, как выпускной. Для данного цвета подойдёт ткань с небольшим блеском, но можете смело брать и матовый вариант.

Костюм чёрного цвета

Чёрный цвет – самая популярная палитра 2015 года

На втором месте по популярности находится белый цвет. К нему идеально подойдут белые туфли и чёрные аксессуары (обувь, ремень и т.д.).

Коричневатый цвет – ещё один лидер этого сезона. Данную палитру можно дополнить красноватым, жёлтым или другими тёмными оттенками.

Коричневый костюм

Коричневая палитра может быть дополнена другими оттенками

Несмотря на то, что серая палитра больше подходит к повседневности, она тоже может стать хорошим выбором. Главное здесь – подобрать наиболее благородные оттенки, куда в том числе входит и серебристо-серый.

Серый костюм

Серый цвет рассчитан для повседневности, однако и на выпускной он тоже подойдёт

Последним наиболее популярным цветом на выпускной в этом сезоне является синий. Он может быть как насыщенным, так и слегка приглушённым. Очень стильно смотрится тёмный, практический чёрный цвет, имеющий элегантный синий оттенок.

Синий костюм

Насыщенный синий цвет смотрится весьма стильно

Дополняем костюм стильными компонентами

Безусловно, костюм является центром вашего образа. Но, определившись с его выбором, очень важно подумать и об остальных аксессуарах. Речь идёт о:

  • рубашке;
  • бабочке и галстуке;
  • туфлях;
  • ремне.

Рубашка

Белая рубашка

Сквозь рубашку не должно быть видно тела

При выборе рубашке руководствуйтесь следующими правилами:

  • Ткань не должна быть прозрачной (чтобы не было видно тела).
  • Рубашка идеально сидит на вас в том случае, если при застёгнутом воротнике между ней и шеей свободно может поместиться палец.

На протяжении последних лет лучшим выбором на выпускной остаётся классическая белая рубашка. Почему? Всё просто: она гармонично сочетается практически со всеми существующими цветами. Если же вы хотите выбрать другую палитру, советуем остановиться на как можно более светлых оттенках. К примеру, светло-жёлтом или бледно-голубом. Также можете присмотреться к рубашкам в тонкую полоску.

Обувь

Предупреждаем: вам потребуется запастись терпением, поскольку найти хорошую и качественную обувь для выпускного порой ещё сложнее, чем костюм. Для того, чтобы облегчить выбор, попробуйте обращать внимание не только на классические варианты, но и на более повседневную обувь, к примеру, лоферы. Предлагаем ознакомиться с примерами нестандартных сочетаний с лоферами.

Сочетания брюк с лоферами

Нестандартные сочетания с лоферами

Ремень и другие аксессуары

Ремни Levis

Бренд Levis известен своими качественными кожаными ремнями

Всё более популярными среди молодёжи становятся кожаные ремни. Их мы и рекомендуем выбрать на выпускной. Однако не торопитесь с покупкой и оцените качество материала, из которого они изготовлены. Для этого проведите ногтем по обратной стороне ремня. Если на нём остался след, значит, кожа мягкая, а это говорит об отменном качестве.

Подчеркнуть ваш стильный образ помогут и такие аксессуары как запонки, зажим или булавка для галстука. Они придадут вам не только особого шарма, но и уверенности.

Галстук или бабочка?

Вот мы и подошли к последним штрихам образа. Однако и здесь возникает достаточно сложный вопрос: что же выбрать на выпускной – классический галстук или бабочку? Если в 2014 году популярностью пользовались галстуки, то теперь всё изменилось. На арену моды вышли нестандартные бабочки в горошек. Опять же, не выбирайте грубые и тяжёлые цвета. Идеальным выбором станут светло-голубые или жёлтые оттенки.

Стильный и комфортный костюм, идеально сидящий по фигуре и удовлетворяющий все желания будущего абитуриента, – это не только отличное настроение на целый день, но и масса удачных фотографий, а также долгая память о столь важном событии. Поэтому не стоит затягивать с выбором костюма и надо постараться найти действительно модный вариант, который бы  соответствовал современным тенденциям. Удачи в столь непростом выборе!

Формула стиля: выпускной костюм (видео)

Метки:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Одеваем выпускника: самые стильные костюмы на выпускной 2015"

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Adblock
detector