15 идей причёсок на короткие волосы к 1 сентября

Дата: 24 августа 2018 Автор: Рубрика: Модно, стильно, молодёжно 0

Причёска на 1 сентября является настоящим украшением для каждой маленькой школьницы. Связано это с тем, что обычно на школьную линейку принято приходить в обыкновенной школьной форме, а чувствовать себя принцессой в этот день хочется особенно. Но что делать, если волосы короткие, а выглядеть принцессой всё-таки хочется? Эта статья поможет вам подобрать праздничные причёски на 1 сентября, подходящие даже на короткие волосы.

Первой причёской, о которой стоит рассказать, будет имитация плетения «рыбий хвост» с помощью маленьких резиночек. Оставшиеся кончики прядей можно оригинально убрать в два маленьких пучка и украсить их традиционными белыми бантами.

прически на 1 сентября на короткие волосы

Если у вашей девочки стрижка настолько короткая, что невозможно создать хвостики или плетения, рекомендуется просто сделать волосы чуть более объёмными с помощью мусса, а голову украсить венком из нежных живых цветов.Заменить такой венок можно уже готовым обручем с искусственными цветами. Такая прическа смотрится изящно и вмиг превращает девочку в принцессу. Только не забудьте надёжно зафиксировать венок на голове с помощью невидимок, чтобы школьнице было комфортно себя в нем чувствовать.

прически на 1 сентября на короткие волосы

Ажурное плетение на бок возможно сделать даже на короткие волосы, а так как длины недостаточно для полноценной косы или пучка, оставшиеся от плетения пряди можно уложить в виде имитации пучка, закрепив шпильками или невидимками. А с помощью бус и шпилек со стразами прическа обретёт особо праздничный вид.

прически на 1 сентября на короткие волосы

Обыкновенные два хвостика тоже могут выглядеть празднично, если привычный прямой пробор заменить на зигзагообразный, в вместо резинок использовать объёмные бантики.

прически на 1 сентября на короткие волосы

Всевозможные плетения являются настоящей радостью для каждой мамы, да и школьнице бегать с такой причёской в течение дня будет максимально комфортно. Каким бы ни было плетение, рекомендуется заранее подумать о том, как вы будете его декорировать. Отлично для этого подходят шпильки с бусинами, жемчужинами, стразами или искусственными цветами.

прически на 1 сентября на короткие волосы

Закрученные на плойку волосы сами по себе выглядят стильно и оригинально, какой бы длины они ни были. А если несколько прядей прихватить заколкой с цветком или бантом, маленькая школьница будет выглядеть особо изящно.

прически на 1 сентября на короткие волосы

Плетения на 1 сентября вовсе не обязательно должны собирать все волосы — необходимо лишь убрать основную их массу с лица. В этом случае можно попробовать сделать вот такие быстрые и и минималистичные причёски.

Плетение с помощью хвостиков также станет оригинальным вариантом причёски для школьницы. Украсить такую прическу можно маленькими заколками «крабиками». Создаётся подобная причёска с помощью маленьких резиночек, которые уже изначально могут иметь праздничные бусины или стразики.

прически на 1 сентября на короткие волосыпрически на 1 сентября на короткие волосыпрически на 1 сентября на короткие волосы

Короткие кудрявые волосы светлых оттенков гармонично сочетаются с цветочными ободками и повязками пастельных цветов. Просто зачешите красиво волосы, украсьте повязкой или ободком, и причёска готова!

Оригинально выглядят прически, декорированные на затылке несколькими бантиками или заколками.

прически на 1 сентября на короткие волосы

А девочки постарше могут создать на 1 сентября более простые, но не менее привлекательные прически. Их создание не займет более 5 минут, а образ при этом станет опрятным и женственным.

В заключение стоит добавить, что какой бы длины ни были ваши волосы, вы всегда сможете создать оригинальную и необычную прическу, которая подчеркнет красоту каждой девочки и подойдет под торжественный образ. Не забудьте воспользоваться укладочными средствами, чтобы причёска у активной и радостной школьницы могла продержаться целый день.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "15 идей причёсок на короткие волосы к 1 сентября"