Форма в школе 2014 / 2015 фото – новый закон

Дата: 7 апреля 2013 Автор: Рубрика: Модно, стильно, молодёжно 13

Дети в школьной форме

Черные и белые фартуки, темные платья с кружевными воротничками – такая школьная форма для девочек стала уже частью истории российского образования. Почти одинаковая школьная форма была и у гимназисток, и у пионерок- комсомолок. Только поэтому отмену школьной формы в начале 90-х годов прошлого века можно считать необходимой мерой – иначе от нее невозможно было бы отказаться.

Новая школьная форма для девочек и мальчиков 2014-2015 – ФОТО

На самом деле причин было множество. Одна из них – признание права каждого школьника на индивидуальность. Но пресловутая «свобода самовыражения» оказалась на деле весьма проблемна. Не случайно о возвращении школьной формы заговорили спустя совсем немного времени, и с каждым годом эти разговоры становились все более серьезными. Настолько серьёзными, что администрации многих учебных заведений давно ввели локальный дресс-код. Теперь этот вопрос уже решается и на уровне государственной власти.

getImageНОВЫЕ ПРАВИЛА ЕГЭ

1 апреля 2013 года Министерство образования подготовило документ, в котором регионам даются рекомендации на счет школьной формы. В ведомстве отметили, что одежда учеников может быть трех видов: повседневной, праздничной и спортивной. По мнению министерства, детям из многодетных семей необходимо выдавать форму бесплатно.
23 апреля 2013 г. в Госдуму внесли законопроект, который вводит по всей России школьную форму. Согласно документу, каждый регион сам сможет установить требования к одежде для школьников.

Т.е. это не «обязаловка», как было раньше. Регионам предоставляется возможность  устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей.

Невозможно отрицать, что качественная одежда делового стиля дисциплинирует учеников и позволяет им лучше концентрироваться на учебном процессе.

Школьная форма 2013-2014 для девочек и мальчиков ФОТОШкольная форма 2013-2014 для девочек и мальчиков ФОТО

getImageШКОЛЬНАЯ МОДА

Безусловно, школьникам нужна модная форма, иначе уже в начальных классах найдутся такие дети, которые откажутся выполнять обязательные требования. Тогда достаточно быстро мы опять будем наблюдать в классах странное общество, состоящее из неформалов. Красивая форма для девочек – возможность повлиять на эстетические взгляды юных особ.

Школьная форма 2013-2014 для девочек и мальчиков ФОТО

getImage Каникулы в 2015 году – как отдыхают школьники

Но эстетике больше придают значение дети, а взрослые особенно заботятся о здоровье. Школьная форма должна сглаживать все негативные последствия долгого пребывания детей в учебном заведении, облегчать их физические и интеллектуальные нагрузки.

Новинка сезона!

Модные рюкзаки, которые разработали сотрудники компании MadPax. Объемный декор шипами и выступами, а так же необычные материалы ярких цветов, все вместе – 3D эффект. Любопытно, купили бы вы такой рюкзак для ребенка?-)
модный рюкзак в школу 2013-2014

ПОРТФОЛИО ученика, скачать

Комментарии к записи "Форма в школе 2014 / 2015 фото – новый закон"

1. Я против школьной формы,я за удобную комфортную одежду.И дочь подросток ни как не хочет одевать юбки ,жилеты и пиджаки.Одеть к школе просто проблема большая у нас.

2. Школьная форма сейчас это вовсе не то, что было когда-то. Раньше это было- практично, ДЕШЕВО, легко доступно. Все это имело смысл. Сейчас форма стала самым дорогим атрибутом, чем престижней школа пытается себя заявить, тем дороже форма, еще одна демонстрация социального не равенства. Если бы снова удалось ввести что-то относительно единое, плюс сделать это доступным, а не кормушкой для кого-то и бедствием для среднего социального класса, то было бы не плохо. Самовыражение должно быть не в одежде, этому тоже надо учить. Никто не пойдет в вечернем платье и смокинге копать картошку – не удобно и глупо. А скелеты на футболках, голые животы и мини юбки в школьных коридорах – норма. А по поводу желания детей… если ребенок не понимает разницы между школой и двором, если он в 15 лет делает то что хочет и вместо учебы приходит в школу самовыражаться, причем не знаниями а одеждой, смартфоном и т.п. … то удачи вам родители растить такое поколение 🙂

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Форма в школе 2014 / 2015 фото – новый закон"