Что подарить учителю?

Дата: 3 января 2014 Автор: Рубрика: Подарки - поздравления 0

Что подарить учителю?

Какой подарок преподнести учителю

День знаний уже прошел, и вот уже приближается День учителя. Классный руководитель – особенный учитель. Именно он организует школьную жизнь ребят и в любой ситуации находится рядом с детьми. Этот праздник прекрасный повод для того, чтобы еще раз поблагодарить педагогов за их профессиональный труд. Для того, чтобы подарок порадовал педагога, нужно подойти к выбору творчески, не забыв учесть интересы и характер учителя.

Как сделать обычные подарки необычными?

Оригинальным можно сделать даже вручение букета. Пусть каждый ученик подойдет со своим цветком и словами поздравлений, и тогда после всех торжественных слов в руках у учителя будет красивая цветочная композиция. Дополнить ее можно символическим презентом.

Дарить канцтовары практично, но не слишком оригинально. Но и здесь есть варианты. К примеру, можно заказать для классного руководителя ежедневник или блокнот с фотографией класса на обложке. А можно приобрести подобным образом оформленную кружку или именную ручку.

Для дома и кабинета

Уникальные вещицы для домашнего или кабинетного интерьера могут оказаться отличным подарком. Креативная настольная лампа или комнатное растение станут украшением рабочего места педагога. Любителям цветоводства, учителям естествознания можно преподнести набор горшков для растений в одном стиле.

Подарки для дома стоит дарить только при условии, что вы знаете вкусовые предпочтения преподавателя и стиль его домашней обстановки. В ином случае, вы рискуете вручить вещь, которая будет без дела пылиться на антресолях. Картина, светильник или торшер, дизайнерские фоторамки будут радовать учителя, напоминать ему о любви учеников даже дома. Например, можно заказать портрет по фотографии классного руководителя.

Компьютерные гаджеты – хороший подарок для учителя, использующего в работе современную технику. Флешка с интересным дизайном, беспроводная мышь, USB-хабы пригодятся любому педагогу. Если вы разбираетесь в методических пособиях, то можно и диск с заданиями или конспектами по предмету купить.

Подарки по интересам и пополнение коллекции

При выборе подарка можно учитывать преподаваемый учителем предмет. К примеру, географам можно преподнести светильник или чайник в виде глобуса. Филологи по достоинству оценят художественные издания. Для учителя изобразительного искусства или черчения оригинальным подарком будет альбом репродукций картин известных художников.

У многих педагогов есть любимые увлечения, хобби. Кому-то нравится вышивать, кому-то плести из бисера, в таком случае набор материалов для рукоделия или красочные книги и журналы соответствующей тематики порадуют любую мастерицу. Некоторые педагоги собирают собственные коллекции. Если ваша классная руководительница привозит из каждой поездки колокольчики, то еще один сувенир вызовет неподдельную радость. А подарок займет достойное место в коллекции.

Сплошной креатив или творчество учеников

Сфотографировать учителя во время школьных будней, на экскурсионных поездках и других мероприятиях не сложно, составить коллаж из получившихся снимков тоже довольно легко. Можно распечатать несколько фотографий, обрезать их и приклеить на лист ватман, либо соединить изображения в какой-либо компьютерной программе и распечатать в салоне широкоформатной печати. Такой подарок, со вкусом оформленный и достойно преподнесенный, по-настоящему удивит и обрадует учителя. Хорошей идеей является и создание альбома фотографий класса с подписями, впечатлениями и пожеланиями классному руководителю. Оформите коллаж в красивую рамку. Поверьте, такой подарок трогает до глубины души.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Что подарить учителю?"