15 идей поздравления на День Учителя в открытках

Дата: 19 сентября 2018 Автор: Рубрика: Подарки - поздравления 0

Каждый год в октябре учителя отмечают свой профессиональный праздник. Многие родители приобретают дорогие подарки от класса. Но весь у старшеклассников много учителей, приобрести всем подарки не получится. Чтобы поздравить всех педагогов можно купить открытки, а можно сделать их своими руками. К тому же совместное занятие творчеством сближает детей и взрослых.

Варианты открыток своими руками для поздравления с днем учителя

Существует направление в рукоделии, которое подразумевает создание книг, блокнотов, альбомов и открыток — скрапбукинг. Идей для творчества в этой технике огромное количество. Материалы можно приобрести в любом магазине товаров для творчества и рукоделия или в интернете. К тому же можно использовать и подручные средства, и дары природы. Очаровательные открытки в технике скрапбукинг, сделанные своими руками, порадуют любого учителя.

Для создания этой открытки использована бумага для скрапбукинга подходящего тона, букетик искусственных роз и атласная ленточка.

поздравление с днем учителя открытки

Эта очаровательная открытка создана с использованием сухих осенних листьев. Примечательно, что листья заламинированы. Впрочем, при отсутствии навыков ламинирования можно просто покрыть их акриловым или стекловидным лаком.

поздравление с днем учителя открытки

Ещё одна идея поздравительной открытки на День учителя в технике скрапбукинг. Листья можно вырезать из цветной или бархатной бумаги, фетра или ткани. Настоящая ручка может еще и послужить педагогу.

поздравление с днем учителя открытки

Бумага для скрапбукинга, полубусины и искусственные цветочки использованы для создания данного шедевра. А фотографию можно использовать и свою, чтобы педагог уж точно не забыл, кто именно подарил такое чудо.

поздравление с днем учителя открытки

Для изготовления такой открытки вовсе не обязательно использовать специальную бумагу. Если есть доступ к цветному принтеру, можно просто распечатать подходящие фоны, вырезать из цветного картона глобус и украсить открытку искусственными цветами и ягодами. Ленточки из органзы придадут изделию особое очарование.

поздравление с днем учителя открытки

Учителю математики очень понравится тематическая открытка. Для преподавателя каждого предмета можно такую сделать.

поздравление с днем учителя открытки

Существует еще одна техника для изготовления открыток — квиллинг. Изделия получаются очаровательными и оригинальными.

поздравление с днем учителя открытки

А эти открытки изготовлены с применением двух техник — скрапбукинга и квиллинга.

поздравление с днем учителя открыткипоздравление с днем учителя открытки

Открытки в технике оригами потребуют от своих создателей определенных навыков. Но усилия того стоят. Оригинальные изделия наверняка придутся по душе строгим учителям.

поздравление с днем учителя открыткипоздравление с днем учителя открытки

Тем, кто не владеет ни одной из выше описанных техник, не стоит отчаиваться. Открытки из цветной бумаги очаровательны в своей простоте. К тому же сделать их может даже ребёнок. Для изготовления таких открыток вам потребуются всего лишь картон, цветная бумага и перламутровый маркер или гелевая ручка.

поздравление с днем учителя открыткипоздравление с днем учителя открыткипоздравление с днем учителя открытки

А к изготовлению таких открыток можно привлечь и маленьких детей.

поздравление с днем учителя открыткипоздравление с днем учителя открытки

Изготовить такие открытки проще простого. Из цветной бумаги нужно вырезать листочки клена, приклеить их на основу из гофрированного картона и украсить цветочками из любой плотной ткани.

поздравление с днем учителя открытки

Вообще, открытки можно делать из чего угодно, даже из фетра. А украшением послужат осенние листья и атласная ленточка.

поздравление с днем учителя открытки

Отличным приложением к подарку станет карточка с пожеланиями успехов. Достаточно распечатать понравившийся рисунок на плотной бумаге и украсить ленточкой.

поздравление с днем учителя открытки

Изделия, созданные своими руками, всегда несут в себе частичку души мастера. Учителя наверняка оценят такое поздравление, ведь это — не заурядный кусок картона, приобретённый по случаю в магазине.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "15 идей поздравления на День Учителя в открытках"