Детская комната – создаем интерьер сами. ФОТО

Дата: 16 апреля 2013 Автор: Рубрика: Отдых,Родителям 0

Детская комната — создаем интерьер сами. ФОТО

Для своего любимого ребёнка всегда хочется создать в доме уют, а если у него есть своя личная комната, то в ваших силах обустроить ему настоящую сказку.

Интерьер детской комнаты для девочки и мальчика

Для девочек всегда был, есть и будет актуален оттенок розового, им и можно оформить комнату. В магазинах большой выбор обоев на этот случай и цветочки, и феи, и бантики, всё для вашего выбора. С цветом уже определились, но что же дальше?! После красоты идёт комфорт, а для комфорта обязательно нужен столик со стульчиком, где ваша любимая принцесса будет заниматься уроками и рисованием. Далее идёт небольшое трюмо с зеркалом, с самого детства девочки нужно привыкать, что она всегда должна выглядеть отменно, а зеркало в этом просто незаменимый помощник. Ну и главное, пожалуй, это место где будет спать маленькая леди. Можно приобрести диван, но если площадь комнаты позволяет, то лучше купить кровать и оформить её в королевском стиле, сделав по бокам так называемый купол со шторками. Последним штрихом в этом деле, может стать декоративный светильник, в виде цветка. Он поможет вашей девочки расслабиться перед сном, и представить, что она засыпает в настоящей сказки.

интерьер детской комнаты для девочки

А теперь подумаем, что можно сотворить для мальчика

Мальчишки это всегда машинки, футбол, рогатки, стрелялки и эти темы все вам в помощь. Оформление стен вас не затруднит, ведь так как и для девочек в магазинах их полное ассорти. С кроватью дела обстоят ещё проще, ведь теперь производители радуют мальчишек новыми моделями в виде машинок, и вряд ли кого они смогут оставить равнодушными. Комнату можно разделить на следующие зоны: игровая (здесь можно разместить стеллаж с игрушками, повесить дарц или баскетбольное кольцо), спальня (кровать с прикроватной тумбочкой), учебная (это компьютер, журнальный стол и стульчик к нему). На прикроватную тумбочку можно поставить светильник, но необычный, а звёздный (его легко можно найти во всех магазинах электроприборов), он освещает всю комнату звёздами, и от этого создаётся ощущение, что ты засыпаешь не у себя дома, а в настоящем открытом космосе.

Нюансы оформления детской комнаты

Их нужно знать:

– для девочки

Если изначально вы знаете, что ваша принцесса всегда на всё имеет своё мнение, то непременно нужно заранее обсудить с ней все детали интерьера. Обустраивайте комнату так, чтобы было как можно больше свободного пространства, не стоит её слишком загромождать, вдруг девочка захочет заниматься танцами или гимнастикой, и ей понадобится много места. Так же помните о том, чтобы вся мебель была очень функциональна, и её использование было на долгие годы (не стоит покупать мини-шкафчики и т.д.).

интерьер детской комнаты для девочки

– для мальчика

Мальчишки всегда большие озорники, поэтому не стоит в интерьер добавлять что- то хрупкое, всё должно быть громоздким и практичным. Обязательно продумайте куда он будет складывать свои игрушки, можно отдать предпочтение подвешенным игрушечным корзинам из сетки.

интерьер детской комнаты для детей

Оригинальные идеи, такой интерьер, пожалуй, мечта не только ребенка, но и взрослого.

интерьер детской комнаты для мальчика подростка

Идеи для детской для двоих и более детей:

Пожалуй, и всё!

Хороших Вам идей и вдохновения для будущего ремонта!

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Детская комната – создаем интерьер сами. ФОТО"