Дата: 8 июня 2018 Автор: Рубрика: Школьная жизнь 1

егэ

Для упрощения процедуры проведения ЕГЭ регулярно изменяется. Представляем основные особенности экзаменационного тестирования и новшества, введённые в этом году. А также информацию о том, где можно узнать результаты ЕГЭ и каков минимальный порог ЕГЭ в 2018 году по всем предметам.

Особенности проведения ЕГЭ в этом году

В 2018 году изменилась процедура проведения ЕГЭ. Теперь экзаменационные тесты отправляются на место проведения тестирования в виде электронных файлов и распечатываются непосредственно в аудиториях. По каждому предмету утверждена максимальная длительность экзамена. К примеру, по обществознанию — 3 ч. 55 мин., а по химии — 3 ч. 30 мин. Также установлены сроки проведения тестов: с 28.05.18 г. до 02.07.18 г., и дополнительные сроки с 10.09.18 г. по 15.19.18 г.

Минимальный порог по всем предметам в 2018-ом

Наименование предметаМинимальный проходной балл
Русский34
Математика (для базового и профильного уровня)27
Литература32
История29
Физика36
Химия36
Ин. яз.22
Информатика40
Биология36
География40
Обществознание42

Где можно узнать баллы?

Каждый выпускник может ознакомиться с результатами экзаменационных тестов на следующих сайтах:

Обратите внимание, что иногда результаты можно посмотреть и на сайтах Минобразования региона проведения экзамена. Однако публикация на них не является обязательной. При желании наличие результатов можно уточнить, позвонив в приёмную Минобразования вашего региона.

Для ознакомления с результатами потребуется:

1. ФИО;
  2. данные паспорта;
  3. регистрационный код ЕГЭ.

Срок обработки результатов тестирования не претерпел изменений. Как и в прошлом году, он составляет 10 календарных дней. Эксперты выставляют оценки по сумме результатов тестов, а после этого трансформируют итог в пятибалльную шкалу.

Комментарии к записи "Основные изменения в проведении ЕГЭ и минимальные пороги, установленные в 2018 году"

1. Васильева опять сообщила о мерах по совершенствованию ЕГЭ, так как во всем мире также экзаменуют школьников. Экзаменуют наличие понимания темы или предмета, которое ученик может получить при обучение через взаимосвязь “знаний-умения-навыков”. Но науку дидактику Минобр выбросил, а по ЕГЭ проверить можно только отдельно знания, отдельно умения, отдельно навыки, которые называются компетенциями. Мне кажется, что судебный процесс, типа Нюрнбергского, над бывшими и настоящими сотрудниками Министерства образования и Науки все таки будет в России. Граждане России не позволят, чтобы их детям была уготована мученическая вторая смерть

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Основные изменения в проведении ЕГЭ и минимальные пороги, установленные в 2018 году"