Каникулы в школе 2014 — 2015

Дата: 8 Апрель 2014 Автор: Рубрика: Каникулы,Школа 8

Расписание школьных каникул 2014/2015 — весенние, осенние, новогодние

kanikuly

В целях создания условий для организованного отдыха детей, обеспечивающего безопасность жизни и здоровья школьников, реализации единого плана мероприятий с обучающимися в каникулярное время Департамент образования города Москвы рекомендует следующие сроки проведения каникул:

Начало учебного года 2014-2015 — (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО)
1 сентября (понедельник)
Осенние каникулы  2014 г. —   с 27.10.2014   по   05.11.2014    (8 дней)
Новогодние каникулы  2014-2015 г. —   с 29.12.2013    по    12.01.2014    (14 дней)
Весенние каникулы —    23.03.2015    по    01.04.2015    (9 дней)
Когда речь идет о сроках проведения школьных каникул, наверняка многим покажется, что существуют строго определенные правила, предписывающие назначать какие-либо даты началом и завершением этого периода отдыха школьников. На самом деле сроки каникул зачастую «гуляют» по календарю и иногда совпадают с какими-то крупными мероприятиями, которые проводятся в здании учебного заведения – например, с ноябрьскими выборами

Так происходит потому, что на законодательном уровне право принимать решение о сроках каникул закреплено за администрацией отдельно взятой школы. Тем не менее, Министерство образования и науки РФ постоянно выпускает рекомендации, на которые и ориентируется большинство школ.

Как формируется календарь каникул

Традиционно каникулы привязываются к началу новой учебной недели: осенние начинаются в первый понедельник ноября; зимние – в последний понедельник декабря; весенние – в последний понедельник марта. Летние каникулы обычно начинаются 25 мая, в день последнего звонка.

Также каникулы делятся на «длинные» и «короткие»: осенние и весенние обычно длятся около недели, зимние – две или три, а летние, стоящие особняком, — целых три месяца.
Сроки проведения каникул определяются заранее – в начале каждого учебного года. Поэтому никто, в принципе, не застрахован от отдыха на две или три недели раньше обычного «отпуска». И если в государственных школах такое практически не случается, то руководители частных школ нередко позволяют себе большие расхождения с традиционными сроками проведения каникул.

getImage НОВЫЕ ПРАВИЛА ЕГЭ 2014

ПОРТФОЛИО ученика, скачать

Посторонним вход запрещен (только для подростков)

Раздел для взрослых, мыслящих и любящих…

Комментарии к записи "Каникулы в школе 2014 — 2015"

1. Отличная статья

2. а мы на завтра на осенние каникулы идем! Точнее с суботы 26 октября по 3 ноября 2013 ура! Гуляем больше чем в прошлом году.

3. а весенние каникулы в 2014 году нам урезали (((
    И в школу кажется не 1 апреля а 31 марта ((

• Почему не 1 апреля в школу? У нас с новогодними каникулами в этом году чудят. Посмотрим, что придумают.

4. У нас все каникулы начинаются с воскресенья, новогодние урезали до 8 января, весенние до 30 марта. Добавили с 1 мая по 4 мая, включили в законные 30 дней в течение года для школьников, для некоторых вообще сократили весенние (сделали с 27 по 30 марта — 4 дня) и добавили 3 дня с 9 по 11 мая. Как защитить права детей на отдых (ст. 31 конвенции) почему нарушают СанПиН (статья о равномерных в течение года периодах отдыха). В районном комитете ответили, что ничего не нарушают. Куда обращаться? Или во всей стране бардак?

5. а у нас пока молчат как будем гулять на новогодние каникулы 2013-2014. А нужно заранее бронь сделать, хотим уехать отдохнуть на новый год. В школе строго с пропусками, хотелось бы вписаться в расписание каникул.

6. а куда бы на новогодние каникулы 2014 ребенка свозить? родители,подктинте мысль! пансионат или что-то такое может? мы в спб живем

• я из спб,мы ездили на прошлые новыогодние зимние в лагерь,прикольный очень «домашнего типа»,как такие называют))очень понравилось ребенку

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Каникулы в школе 2014 — 2015"

Внимание: все отзывы проходят модерацию.