Несколько советов старшеклассникам, как выбрать школу иностранного языка

Дата: 3 апреля 2015 Автор: Рубрика: Школа 0

Флаг Британии

Если у вас нет возможности получить образование в методическом центре, то стоит делать выбор в пользу курсов, где преподают работники высших учебных заведений либо международных школ. Вам обязательно нужно обратить особое внимание на преподавательский состав. От правильного выбора педагога многое зависит:

• эффективность обучения;
  • обеспечение индивидуального подхода к вам;
  • помощь в преодолении языкового барьера.

Не стоит брать во внимание только наличие сертификатов или дипломов о высшем образовании. Уровень преподавателя зависит от квалификации и опыта работы. Современные педагоги не стоят на месте. Они посещают курсы повышения квалификации, ведь конкуренция в этом деле растёт с каждым годом. Однако наличие сертификатов и дипломов является важным фактором. Если вы желаете научиться общаться, например, на английском и не испытывать при этом трудностей, то делайте выбор в пользу курсов, которые ведёт носитель языка, прекрасно знающий русский.

Иностранные языки

Скорость освоения иностранного языка напрямую зависит от квалификации преподавателя!

Вы должны помнить о том, что не у всех носителей языка есть лингвистическое образование. Этот факт нужно обязательно взять во внимание. В современных языковых школах преподаёт не один педагог, а сразу несколько. Все работники должны иметь специализацию в разных сферах знаний.

Вход свободный, или Тестовое занятие

День открытых дверей

На днях открытых дверей вы сможете оценить мастерство преподавателей, их дружелюбность, и подберёте для себя наиболее подходящий вариант!

У курсов изучения иностранного языка, которые работают прозрачно и открыто, делают дни открытых дверей. Мероприятие подразумевает под собой пробное занятие, которое могут посетить все желающие. На пробном занятии вы будете присутствовать среди студентов, которые уже успели получить знания в данной школе. Такой вариант даёт вам возможность оценить качество обучения.
Открытое занятие предусмотрено для потенциальных клиентов. В одной аудитории с вами будут присутствовать и прочие будущие студенты. Перед преподавателем стоит основное задание: объективно оценить уровень знаний присутствующих в аудитории людей. На открытом уроке должен присутствовать и носитель языка. Он будет помогать преподавателю правильно оценивать будущих студентов.
Языковая школа, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны, предложит вам пройти также и бесплатное тестирование. Оно поможет определить уровень знаний. Вы пройдёте несколько этапов тестирования на разных курсах и проанализируете их возможности. Вы должны чётко знать уровень уже имеющихся у вас знаний, для того чтобы обучение принесло желаемые результаты. Зачастую студенты, которые решили изучить иностранный язык, переоценивают свои возможности. Они стараются попасть в ту группу, где дают знания, которые они просто не смогут осилить. Вы должны помнить о том, что существует семь уровней знания иностранного языка. Обучение требуется на первых шести уровнях. Практически любые курсы дадут вам начальный уровень знаний.

Обучение: формы, продолжительность и программы

Будущий студент должен обращать внимание на предложенные в школе программы обучения. Перед выбором тех или иных курсов поинтересуйтесь данным вопросом. Перед вами стоить задача выяснить:

• сможете ли вы переписываться с иностранцами и не допускать ошибок;
  • сможете ли вы освоить языковые тонкости вашего вида деятельности;
  • будет ли у вас возможность свободно общаться с иностранцами.

В современном мире уже никто не пользуется исключительно классическими программами. Опытный преподаватель должен сочетать традиционные и нетрадиционные коммуникативные методики. Также стоит применять методики, которые помогают снять напряжение и спокойно общаться с людьми на иностранном языке.

Иностранные языки

Умение спокойно и комфортно общаться с носителем языка – один из показателей правильно подобранной языковой школы

Формы обучения должны решать поставленные задачи. Обычно преподаватель делает выбор в пользу специализированных форм обучения. Не последнюю роль играет наличие хорошего оснащения. Обязательны разнообразные современные технологии.
Сколько же вам нужно учиться? Продолжительность напрямую зависит от цели, которую вы поставили перед собой в самом начале. Возможно, что процесс обучения займёт несколько дней, а в некоторых случаях студенты учат язык в течение нескольких лет. Обычно в современных языковых школах действует такой график: два часа занятий три раза в неделю. Обращайте внимание на график ещё до того, как сделаете выбор в пользу определённой языковой школы.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Несколько советов старшеклассникам, как выбрать школу иностранного языка"