Дата: 9 мая 2015 Автор: Рубрика: Выпускной 0

Идеи для флешмоба на последний звонок

В последние годы всё большую популярность набирает такое мероприятие, как флешмоб. В переводе с английского это слово означает «мгновенная толпа». В данной акции задействовано много людей, которые совместно выполняют ранее запланированные движения, а затем разбегаются в стороны, как будто ничего не было. На сегодняшний день подобные мероприятия проводятся и на последний звонок. При желании одноклассники могут собраться и подумать над вариантами проведения флешмоба, а мы, в свою очередь, подкинем вам несколько интересных идей и поможем организовать его!

Как организовать школьный флешмоб?

Флешмоб школьный

Постарайтесь найти тренера, который бы помог вам придумать движения к танцу

Для начала вам необходимо подумать над идеей и тематикой мероприятия. Постарайтесь запланировать что-то лёгкое и интересное, чтобы потратить как можно меньше времени на репетиции, но при этом удивить всех окружающих своей уникальностью. После этого отправляйтесь к школьной администрации и предоставьте ей свой сценарий. Если руководителя учебного заведения всё устроит, он обязательно разрешит вам использовать площадку или актовый зал. Вот и всё. Теперь главное – составить календарь репетиций и привлечь как можно больше единомышленников. Ну а потом – тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

Идеи для флешмоба на последний звонок

Очень часто на последний звонок выпускники проводят интересные и необычные танцевальные постановки, ведь, как известно, это лучший способ передать накопившиеся эмоции, которыми наверняка хочется поделиться перед началом подготовки к экзаменам. Предлагаем вам несколько идей танцевальных флешмобов, воплотив которые, вы точно удивите родителей и администрацию школы!

Танец стиляг

Танец стиляг на выпускной

Красивые и яркие костюмы – главный атрибут танца «буги-вуги»

Образ стиляг, исполняющих танец под названием «буги-вуги», является вечным символом бурной и полной энергии молодости. Яркие узорчатые платья, клетчатые рубашки и брюки, цветные аксессуары – поверьте, эти костюмы смогут создать праздничную атмосферу. В подобном формате можно провести флешмоб как внутри школы, так и за её пределами, на площадках.

Буддийский танец рук

Танец рук Тайланд

Красота в исполнении профессионалов

Помните, как учителя, проверяя домашнее задание и не видя желающих отвечать, говорили следующее: «Эх, 11 класс, как всегда лес рук…» Что ж, настало время ответить в танце. Идея достаточно проста: движения танца должны напоминать восточный стиль, когда танцовщицы изображают Будду – многорукое божество. Встаньте друг за другом таким образом, чтобы был виден лишь первый участник колонны. А далее импровизируйте и создавайте иллюзии. Подобный флешмоб будет весьма символичным, поскольку Будда является символом просветления – его образ и станет вашим выражением благодарности педагогам.

Чёрно-белый танец

Идеальные костюмы для чёрно-белого танца

Довольно-таки интересным является ещё один эффектный танец под названием «Чёрное и белое». Основная изюминка в его постановке – использование чёрных и белых костюмов. Танцоры должны выстроиться в линию и очень плотно прижаться друг к другу. Движения танца выглядят просто, однако цветовое решение костюмов будет выглядеть настолько смешно, что вы буквально «порвёте» зал. Импровизация в таком флешмобе не будет лишней: постарайтесь придумать интересные варианты костюмов, фон, музыку, элементы танца и темп.

Битва классов

Дэнс-баттл

«Dance battle» – достаточно популярный флешмоб даже среди самых маленьких

Очень часто в школах классы соревновались друг с другом и выясняли, кто же должен получить звание «лучшего». Что ж, настало то самое время, когда вы сможете провести финальный танцевальный баттл и определить победителя. Выбирайте уличный стиль, готовьтесь, а потом удивляйте друг друга! Безусловно, организацией подобного мероприятия нельзя заниматься в одиночку. Учителя, родители и другие классы обязательно должны помогать школьникам и принимать участие в судействе. Зато представьте, насколько интересным получится последний звонок!

«Неожиданный поворот»

Школьники на выпускном

А через несколько секунд на площадку выйдут все учащиеся…

Уже само название данного флешмоба кратко описывает его суть. Выпускники красиво танцуют вальс, а затем совершенно неожиданно включается совсем другая музыка, под которую начинает танцевать вся школа. Только представьте выражение лица родителей и учителей, когда они увидят такой хаос!

Танец на воде

Флешмоб в воде

Не забудьте подготовить сменную одежду для данного флешмоба

Подобный флешмоб идеально подойдёт для выпускников городов, в которых есть реки, озёра или моря. Например, вы прогуливаетесь по набережной, на улице уже достаточно тепло, и внезапно один из участников подбегает к воде и под музыку начинает выполнять танцевальные движения. Через некоторое время к нему подходят одноклассники и уже все вместе начинают удивлять окружающих.

«Взгляд в небо»

Флешмоб школьный

Участники должны встать строго по начерченным линиям

Ещё один достаточно популярный флешмоб на последний звонок – это так называемый «взгляд в небо». Все ученики становятся в квадрат, после чего некоторые одновременно достают листы формата А-4 и выкладывают ими цифры или буквы. В это время оператор снимает всё на видео, которое и станет частью выпускного фильма. В конце съёмок все участники должны быстро разбежаться в разные стороны.

Совсем не важно, сделаете ли вы флешмоб отрепетированным или импровизированным, ведь главная задача подобного мероприятия – получить удовольствие и массу эмоций, а также зарядить позитивом учителей, родителей и друзей, которые будут следить за вашим выступлением. А мы желаем удачи и вдохновения всем выпускникам!

Метки: , ,

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Идеи для флешмоба на последний звонок"