В какую спортивную секцию отдать ребенка

Дата: 12 ноября 2013 Автор: Рубрика: Отдых,Родителям 0

В какую спортивную секцию отдать ребенка

Многие современные родители рано или поздно задаются вопросом: чем занять ребенка в свободное время? Некоторым необходимо укрепить иммунитет малыша, кому-то надо сбросить лишний вес у ребенка. Во всех этих ситуациях ответ один: ребенку необходимо заняться спортом. Но каким? Главное при выборе секции руководствоваться не своим желанием, а желанием и способностями ребенка. Рассмотрим некоторые виды спортивных занятий, которые подходят детям.

Дети и спорт – как подобрать секцию для ребенка

Если у вашего малыша нет проблем с дыхательной системой, со зрением, плоскостопия. Если ребенку трудно общаться со сверстниками или он слишком активен, то вам подойдут командные виды спорта. Такие как: волейбол, баскетбол, хоккей. Именно на этих секциях малыша научат общению.

У вашего ребенка проблемы с осанкой, с иммунитетом, вам подойдет плавание. Этот вид спорта развивает дыхательную систему, помогает в борьбе с лишним весом, вырабатывает правильную осанку. Для занятий плаванием, конечно, есть и противопоказания, как и в любом другом виде спорта. Такими противопоказаниями являются: некоторые кожные заболевания, а так же болезни глаз.
Невозможно обойти стороной большой теннис. Здесь вашего ребенка научат координации, правильному дыханию. Противопоказаниями в этом виде спорта являются: плоскостопие, астма.

А куда же отдать ребенка, если у него проблемы со зрением?

Конечно, на шахматы. Ребенок научится логически мыслить, станет более усидчивым. Огромное преимущество шахмат – отсутствие противопоказаний.

Противопоказаний также не имеет верховая езда. Дети, даже если у них есть большие проблемы со здоровьем, могут спокойно заниматься этим видом спорта. Верховая езда не требует физических нагрузок, учит общению с животными, доброте.
Все виды спорта хороши, но что подойдет именно вашему ребенку, решать вам. Для принятия окончательного решения посоветуйтесь с педиатром, походите на пробные занятия и тренировки. И главное, не заставляйте ребенка заниматься спортом – это должно быть только его решение и желание.

Спортивных вам успехов и новых побед!

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В какую спортивную секцию отдать ребенка"