Всё, что вам нужно знать о справке в лагерь № 079/у

Дата: 1 июля 2015 Автор: Рубрика: Каникулы 0

Для того чтобы отправиться в летний лагерь, абсолютно все школьники обязаны получить и предоставить администрации базы отдыха справку формы № 079/у. Этот документ выписывается персоналом школьного медпункта или больницы. В нём предоставляются данные о болезнях, прививках и лекарствах, которые ты принимаешь, а также содержится информация об общем состоянии здоровья на сегодня. Давайте рассмотрим, где взять эту справку, сколько она действует и как её заполнять.

Где и как получить справку?

Итак, если ты желаешь получить справку формы № 079/у, первое, что нужно сделать – это пройти медосмотр, который, к слову, носит общий характер и ничем не отличается от обычного. Сразу отметим, данный документ является действительным лишь на один заезд в лагерь, поэтому, если ты захочешь поехать отдыхать ещё раз, его придётся заново оформлять. Сама по себе справка действительна три месяца. Таким образом, она может быть подготовлена ещё весной, задолго до отправки в лагерь.

Однако заниматься оформлением справки слишком рано не рекомендуется, поскольку может возникнуть ситуация, когда к моменту приезда или самого пребывания в лагере она может оказаться недействительной.

Для получения документа необходимо отправиться в лечебно-профилактическое медицинское учреждение (в классическом варианте – это обычная детская поликлиника), где тебе нужно будет обратиться к педиатру, который и занимается выдачей данной справки.

Детская поликлиника

За получением справки обратитесь в детскую поликлинику

Но не стоит торопиться, документ формы № 079/у, как уже указывалось ранее, ты получишь лишь после прохождения соответствующего обследования. Сначала врач-педиатр выдаст тебе специальный бланк этой справки. Кстати, не забывай, что с тобой должны присутствовать родители – мама или папа (которым нужно обязательно взять паспорт), а также заблаговременно позаботься о наличии амбулаторной медкарты и свидетельстве о рождении.

Далее педиатр самостоятельно проведёт общетерапевтический осмотр, а затем направит к специалистам (зачастую это дерматолог и хирург), которые также впишут данные о твоём состоянии здоровья в бланк. Помимо этого тебе необходимо будет сдать общий анализ на кровь, мочу и кал (соскоб на энтеробиоз). После прохождения всех вышеуказанных мероприятий врач сделает вывод и на его основе оформит справку № 079/у.

Как должен быть заполнен документ?

Заполненная справка формы № 079/у

Так должна выглядеть заполненная справка

Также обрати внимание на то, чтобы справка была правильно заполнена. Сам бланк справки в обязательном порядке должен содержать нумерацию, печати, необходимые штампы, а также подписи всех врачей, которые были задействованы в составлении документа. Помимо общей информации (фамилия, имя, дата рождения, адрес прописки и проживания, место учёбы) вносятся и дополнительные данные о лагере, в который ты собираешься ехать (название лагеря, его место расположения и длительность заезда). Также к документу прилагается копия прививочной карты, в которой указываются данные о вакцинации.

К слову, бывают случаи, когда справка № 079/у заполняется новой информацией уже непосредственно в лагере (в таком случае, она вносится медицинским работником лагеря). Обычно это происходит, если были получены серьёзные травмы или заболевания во время отдыха.

Таким образом, медицинская справка формы № 079/у является обязательным документом, необходимым для поездки в детский лагерь. Для её получения достаточно посетить местную поликлинику и обратиться к педиатру, который, в свою очередь, направит тебя к другим специалистам и даст направления на анализы. Желаем удачи!

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Всё, что вам нужно знать о справке в лагерь № 079/у"