5 идей лёгкого макияжа в школу

Дата: 28 сентября 2018 Автор: Рубрика: Модно, стильно, молодёжно 0

легкий макияж

Школьные педагоги обычно не радуются, когда их ученицы начинают краситься. Но ведь девочкам-школьницам тоже хочется хорошо выглядеть! Да и когда еще учиться пользоваться косметикой, как не в подростковые годы. Мы подскажем пять идей макияжа, который будет одновременно модным и уместным в школе.

Лёгкий нюдовый макияж в школу

Главный тренд макияжа на протяжении уже нескольких лет — нюд. Это макияж, которого как будто и нет. Зато он позволяет выглядеть ухоженно и свежо. Для создания образа достаточно легкой минеральной пудры, чтобы спрятать недостатки и убрать лишний блеск, прозрачного геля на бровки и едва-едва заметной помады в тон губ.

Акцент на брови

Широкие пушистые брови — это писк моды. Вот и школьницам лучше не выщипывать волоски, а наоборот, поддерживать густоту. Перед походом в школу достаточно просто причесать брови и нанести на них гель — прозрачный или в тон волоскам. А если бровки узкие, можно легко-легко подрисовать их тенями или карандашом строго в цвет своих волос.

Акцент на скулы

Проверенный способ сделать лицо свежим и отдохнувшим — создать легкий румянец на скулах. Можно нанести пудру на все лицо, а сверху чуть-чуть тронуть румянами впадинки на щеках. Главное — не переусердствовать, чтобы не выглядеть как Марфутка из сказки «Морозко».

Акцент на губы

Самый простой вариант школьного макияжа — слегка подкрашенные губы. Здесь будут уместны матовая помада или блеск, буквально на пару тонов отличающиеся от естественного цвета губ.

легкий макияж в школу идеилегкий макияж в школу идеи

Исключение из правил: праздничный макияж

Более заметный макияж допустим только в исключительных случаях — например, если в школе проходит какое-то мероприятие, концерт, торжественная линейка. На уроках яркая косметика неуместна.

праздничный макияж в школупраздничный макияж в школу

Не забудьте дополнить образ прической и аксессуарами! Косички, хвостики, пучки, яркие заколки и резинки — все это в школе уместно как нигде.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "5 идей лёгкого макияжа в школу"