15 идей поделок из шишек своими руками

Дата: 24 сентября 2018 Автор: Рубрика: Творчество своими руками 0

поделки из шишек

Оригинальными и красивыми получаются поделки из шишек своими руками. Сделать их совсем не трудно, ведь техника исполнения проста, а материалы для работы доступны каждому.

Начать лучше с самых простых поделок. С ними справятся даже маленькие дети.

Ёжик

Каркас и мордочка ёжика лепятся из пластилина. На этой основе закрепляются мелкие шишечки чешуйками вверх, как будто это иголки. На мордочке надо расположить глаза (можно взять бусинки или набор искусственных глазок из магазина рукоделия) и носик из пластилина. На «иголках» горячим клеем с помощью специального пистолета прикрепляются ягоды рябины, сухие листики, травинки.

Ёжик из сосновых шишек

Пингвины

Подобным же образом из шишек и пластилина делается семейство пингвинов. Затем укрепляется на подставке из картона, а под лапки можно постелить ватные диски, как будто это снег.

Пингвины из еловых шишек

Белочка

Если есть возможность достать жёлуди, получится очаровательная белочка. Все детали скрепляются пластилином, глазки и носик приклеиваются.

Белочка из еловых шишек

Сова

Из разноцветного фетра вырезаются глаза, крылья, по желанию ушки, бантик и т. д. Всё это приклеивается к шишке.

Сова из шишки

Паук на Хэллоуин

Для паука нужна крупная шишка и пушистая гнущаяся проволока для лапок (продаётся в магазинах для творчества). Проволока разрезается на кусочки и слегка сгибается. Затем нужно просто приклеить её, а также лапки и глаза.

Паук из шишки

Дама и кавалер

Оригинальная композиция делается аналогичным образом. Нужно добавить лишь листья и цветок.

Дама и кавалер из шишек

Фоторамка

Надо вырезать фотографию или картинку и прикрепить на картон нужной формы. На свободное пространство приклеить мелкие шишечки.

Фоторамка в виде сердца из сосновых шишек

Букет

Необходимо использовать полностью раскрытые шишки. При желании чешуйки можно подрезать, чтобы придать цветку нужную форму. Потом тонировать заготовки сначала белой акриловой краской, а затем цветной. В качестве стебля взять соломинки для коктейля или ветки, обмотанные зелёной бумагой. Из картона можно вырезать листья. Скрепить все детали клеевым пистолетом.

Букет из разноцветных сосновых шишек

Топиарий

Это стильное украшение для дома. Ствол делают из толстой ветки, проволоки, фанеры и укрепляют в горшочке любым способом. Важно, чтобы конструкция была устойчива. Шар-основа может быть из пенопласта, газет. На него наклеивают шишки, жёлуди, сухие ягоды, траву, бусины и т. д. Ствол можно оформить лентами, обмотать бумагой, наклеить мох.

Топиарий из шишек

Декоративный венок

Обычно он служит новогодним украшением на дверь, а также нередко детям в школе дают задание придумать осенний декор. Из толстой проволоки надо согнуть окружность, плотно обмотать её газетами. Затем приклеить шишки и, в зависимости от тематики, украсить венок листьями, еловыми ветками, мишурой.

Декоративный венок из шишек

Новогодние ёлочки

Замечательно будут смотреться ёлочки с приклеенными цветными шариками или бусинами.

Поделки в виде новогодних ёлочек из шишек

Шишки со сверкающим снегом

На шишки наносится слой клея ПВА, затем посыпаются блёстки. Тонкую бечёвку нужно разрезать на части и двумя концами приклеить к поделке.

Ёлочные игрушки из шишек

Игрушки на ёлку

Если приложить чуть больше усилий, получатся вот такие милые зверьки на ёлку. Головы и хвосты у них сшиты из меха. Ушки, крылья можно вырезать из фетра, ножки сделать из палочек. Все детали скрепляются клеевым пистолетом.

Игрушки на ёлку из шишек своими руками

Гирлянда

Длинные шишки могут украсить новогоднюю гирлянду. Они подвешиваются на лентах, цветных шнурах или плотной мишуре.

Новогодняя гирлянда с еловыми шишками

Фонарь

Оригинально выглядит новогодний фонарик. Еловые ветки и гроздья красных ягод надо скрепить ленточкой, обмотать её вокруг фонаря и сделать бантик. Приклеить в центр шишки.

Украшение рождественского фонаря

А также можно прикрепить мишуру, мелкие шарики.

Главное при создании поделок из шишек — применить фантазию. Замечательно, если в этом увлекательном и творческом процессе поучаствуют дети.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "15 идей поделок из шишек своими руками"