Подарок выпускнику 11 класса – креативные идеи

Дата: 5 апреля 2017 Автор: Рубрика: Выпускной,Подарки - поздравления 2

Что подарить на школьный выпускной в 11 классе? Хотя бы раз в жизни этим вопросом задаются любые родители, и замечательно, если не только они. Ведь каждый выпускник чувствует себя в этот день особенно значимым, и по-особенному отнесется и к подарку от педагогов, и от одноклассников.

Что подарить на выпускной в школе

Конечно, самым дорогим и по стоимости, и по оценке заслуг будет родительский подарок, даже если отметки в аттестате не так высоки, как хотелось бы. Тем не менее, для вчерашнего школьника, его мамы и папы наступает важный рубеж – детство уходит в прошлое, завтра – взрослая жизнь. Поэтому правильно было бы, если подарок будет соответствовать серьезности момента.

Если ребёнок чем-то увлекается – книга по теме в подарочном издании будет как нельзя кстати

Каждый выпускник, так или иначе, уже выбрал себе будущую профессию. Хорошо, если он уже давно все решил и целенаправленно занимается каким-либо делом: в таком случае можно не раздумывая подарить ему что-то, что поможет ему в изучении своего дела. Все, что угодно – от книги, профессиональных инструментов или, может быть, какой-то особенной одежды. Если выбор профессионального пути еще не сделан, подарок может к этому стимулировать.

Если ваш ребёнок мечтает научиться водить – курсы будут отличным подарком

Подарок может быть и не связан с будущей профессией, но подчеркивать новый «взрослый» этап жизни: солидная сумка, деловой костюм, часы престижной марки.

Любимый сын порадуется стильным мелочам

Все эти необходимые вещи уже есть в гардеробе юного создания? Можно подумать об отдыхе, который будет особенно полезен в преддверии неизбежной смены ритма жизни и надолго оставит яркие впечатления. Почему бы не подарить выпускнику путевку на курорт или возможность участвовать в какой-нибудь экспедиции?

Подарить путёвку в честь окончания школы – оригинально и точно будет оценено по достоинству

Совсем иной подход к выбору подарка для выпускника требуется, если это подарок от педагога и, тем более, от имени школы

Такой подарок, прежде всего, должен быть памятным. Правило «книга – лучший подарок» сработает в этом случае отлично! Но, желательно, чтобы выбор подарочного издания не был случайным и вдохновлял на успех и продолжение образования. Биографии великих людей, универсальная энциклопедия, сборник афоризмов на все случаи жизни – такие книги интересны и полезны всем. Выпускникам будет приятно получить на память сувениры со школьной символикой: кружки, футболки или сумки. У каждого вчерашнего или давнего школьника, как правило, есть фотоальбом, подаренный на выпускной вечер.

Как минимум, у учеников на память останется фотоальбом

А вот одноклассники могут позволить себе и пошутить, приготовив друг другу подарки-сюрпризы. Забавные фото коллажи в рамке, дружеские шаржи, нарисованные художником-карикатуристом, веселые игрушки – все это будет добрым отзвуком завершившегося детства.

Хотите преподнести что-то оригинальное? Сделайте именные кружки

Видео: подарок выпускникам от родителей

Видео: подарок на выпускной от учителей

Комментарии к записи "Подарок выпускнику 11 класса – креативные идеи"

1. Выпускникам с подарками всё ясно. А что подарят сами выпускники? Ведь целые 11 лет учителя и школа делала для них всё возможное, чтобы подготовить их к взрослой жизни. А посчитайте, сколько раз бабушка-вахтёр за эти годы нажала на кнопку подачи школьного звонка? Только по примерным подсчётам 59400 раз!! А сколько раз Вы не дожидались школьного звонка, потому что бабушку отвлёк какой-нибудь шкодник?

2. Тут надо ориентироваться на масштабы. Либо что то общее для школы покупать, либо индивидуально. Мы вот просто учителям сувенирки накупили в ИМ Ланистер (Москва), там по тематике разбито все, удобно. Общее смотрели что-то из серии проекторов или интерактивных досок, но школа это и так закупить решила)))

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Подарок выпускнику 11 класса – креативные идеи"