Они довели любимого учителя до слез… и это прекрасно

Дата: 24 апреля 2018 Автор: Рубрика: Выпускной 0

Мы долго думали, стоит ли рассказывать историю, которая начинается со слов «Она плакала и никак не могла остановиться!» Но всё-таки решили рискнуть, ведь многим она будет полезна.

А началось всё с банальной проблемы: незадолго до поры выпускных ученики одного из московских 11 классов никак не могли найти подарок для своей классной руководительницы. «Основной» они уже выбрали и даже купили, а вот с «душевным дополнением» ничего не получалось.

Подарить песню? Но она со временем сотрется из памяти.

Сделать альбом? Прошлый век!

Расписаться на открытке? Несерьезно…

Напечатать огромную общую фотографию? Что учителю с ней делать после выпускного?

Они перебрали много идей и пришли к выводу, что надо дарить что-то компактное, современное, личное и индивидуальное. Но где такое взять, да еще и за разумные деньги и в ограниченные сроки?

Во время серфинга по интернету ребята совершенно случайно (на самом деле, конечно, неслучайно, ведь спрашивали они совета у Гугла с Яндесом) наткнулись на статью о видеооткрытках– и решили рискнуть.

Дело было уже в мае, сроки уже подгорали. Поэтому выпускникам и сотрудникам VScreen – именно так называется компания, которая занимается оформлением и наполнением видеооткрыток – пришлось поторопиться.

Что потребовалось для изготовления подарочной видеооткрытки?

1. Фотографии класса и учительницы: из них был создан фотоколлаж на обложку.
  2. Видеоролики, снятые выпускниками, – кусочки поздравительного фильма.

Выпускникам пришлось написать небольшой сценарий и разучить свои роли – но это заняло у них минимум времени. Дополнительно они разыскали фотографии разных лет и несколько любимых песен класса и учительницы – их тоже нужно было включить в фильм. Из видеороликов видеомонтажер VScreen смонтировал готовое видео, которое сразу же записали на видеооткрытку.

Заметим, что поздравительный фильм с сюжетом – не единственный вариант наполнения видеооткрытки для учителя. Помимо него на видеооткрытку можно записать слайд-шоу из школьных фотографий с текстовыми вставками или фильм с общими воспоминаниями.

…и всё!

При этом изготовление видеооткрытки и монтаж видео мастерами VScreen заняло 5 дней. Они выбрали открытку с большим экраном, стоимость “под ключ” составила 6200 р., то есть на каждого ученика получилось по 229 р. Согласитесь, в море предвыпускных расходов это незаметная капля – которая, тем не менее, оставляет след в памяти и учителей, и выпускников.

А что в итоге? После просмотра получившегося фильма Людмила Ивановна Ч., педагог с 20-летним стажем, выпустившая уже не один класс, плакала и смеялась, обнимая своих учеников. Основной подарок – бытовая техника – таких эмоций, естественно, не вызвал.

В отличие от песни, танца или номера, который могли придумать для своей любимой учительницы выпускники этого 11 класса, видеооткрытка не сотрется из памяти – потому что она и есть память. В отличие от фотоальбома или тем более фотоплаката она компактна: ее легко хранить дома или в классе, носить в сумочке, показывать домашним или коллегам в учительской. И просматривать заново во время встреч выпускников.

А получившийся фильм каждый выпускник скачал себе на память, ведь это и их история тоже, и спустя несколько лет каждому интересно будет вспомнить, как это было.

PS: Рекомендуем делать заказ на видеооткрытки в интернет-магазине vscreen.ru заранее, не менее чем за 2 недели до мероприятия. Тогда у вас с мастером будет время досконально проработать дизайн обложки, выбрать стиль фильма и смонтировать его – и подготовить действительно запоминающийся и трогательный подарок на выпускной.

PPS: Да, мы ЗА то, чтобы учителя на выпускных плакали – но только от умиления!

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Они довели любимого учителя до слез… и это прекрасно"