Как выбрать школьную форму мальчику?

Дата: 12 августа 2018 Автор: Рубрика: Модно, стильно, молодёжно 0

мужская школьная форма

Школьная форма — незаменимый атрибут всех учащихся в школьных заведениях. Разные школы выставляют определённые требования к форме, однако разновидностей её существует масса.

Виды школьной формы для мальчиков

Школьная форма для мальчика имеет множество вариаций.

Классический вариант

В классическом варианте школьная форма для мальчиков представляет собой:

• белую рубашку;
  • чёрные брюки;
  • тёмный пиджак;
  • галстук/бабочка (по требованию школы).

Классика имеет много преимуществ

Классика имеет много преимуществ. В первую очередь, это её многофункциональность — такой костюм можно носить как в повседневной жизни, так и надевать для торжественных случаев. Классика никогда не выходит из моды, она к лицу практически всем представителям мужского пола. Также классический стиль одобрен большинство современных школ, поэтому такую форму можно приобрести почти в любом магазине.

Интересные расцветки и узоры

Кроме классических чёрно-белых оттенков дизайнеры представляют новинку — палитру бежевых и песочных тонов. В последнее время такая форма только набирает обороты, но уже есть где разгуляться.

как выбрать школьную форму для мальчика

Также весьма популярной становится клетка. Клеточная ткань используется как для пошива одежды, так и для отделки.

Вязаные вещи

Некоторые школы допускают носку вязаных вещей вместо привычных пиджаков. К примеру, можно надеть вязаный кардиган или жилет. Вариант хорош особенно в осенне-зимнее время, когда школьные заведения могут плохо отапливаться. Также вязаную одежду можно сделать и самостоятельно в случае нехватки средств на покупку готовой формы.

как выбрать школьную форму для мальчика

Некоторые школы допускают носку вязаных вещей вместо привычных пиджаков

Чем ещё можно заменить элементы формы:

• блузон вместо пиджака;
  • трикотажное поло вместо рубашки с коротким рукавом;
    как выбрать школьную форму для мальчика

Вариант хорош особенно в осенне-зимнее время

• комбинированная одежда (рубашка с нашитым сверху пуловером).

Как и какую выбрать школьную форму для мальчика

Школьная форма должна соответствовать таким критериям:

• комфорт во время носки
  • качество ткани
  • простота ухода/стирки
  • использование натуральных материалов
  • разнообразие гардероба

Сейчас форму можно купить как в обычных, так и в интернет-магазинах, поэтому выбор одежды достаточно широк. Пять основных элементов гардероба, которые необходимо приобрести перед началом учебного года:

1. Рубашки. Нарядные и повседневные. Даже если ваш ребёнок будет предельно аккуратно пользоваться вещами, повседневные рубашки всё равно отличаются от праздничных. Со временем цвет вымывается и ткань становится блеклой и не такой качественной. Также праздничная рубашка шьётся из более дорогой ткани.
  2. Чёрные школьные брюки. Желательно несколько штук, так как именно эта вещь будет изнашиваться быстрее всех. Если позволяет школа, вы можете выбрать и другую расцветку.
  3. Водолазка. Она незаменима в холодное и осеннее время года, когда отапливаемость школьных заведений снижена. В основном школы требуют, чтобы ученики носили водолазки белых оттенков.
  4. Пиджак/жилет. Его можно приобрести в любых магазинах.
  5. Галстук классический/бабочка. Некоторые учебные заведения не требуют носить галстуки, однако для торжественных мероприятий он всё-таки должен присутствовать.

Стильные школьные образы для вашего ребёнка:

1. Клетчатый галстук + жилет. Клетка хороша не только на пиджаках и рубашках — клетчатые галстуки придают образу строгости и элегантности.
    как выбрать школьную форму для мальчикакак выбрать школьную форму для мальчика

Клетчатый галстук + жилет

2. Чёрный жилет + чёрный пиджак. Чёрный жилет и чёрный пиджак в сочетании выглядят стильно и эффектно.

Чёрный жилет + чёрный пиджак

3. Серые брюки + серый пиджак. Серый — второй по популярности цвет после чёрного. Он также будет к лицу вашему ребёнку.

Серые брюки + серый пиджак

4. Пуловер/жилет вместо пиджака. Отличное решение для холодного времени года — такой пуловер можно надевать не только как атрибут школьной формы, но и как тёплую вещь, способную хорошо согреть.

Пуловер/жилет вместо пиджака

5. Полосатый пиджак + полосатая рубашка. Не все школы принимают такую форму. Однако, если ребёнку посчастливилось ходить в демократичную школу, этот образ будет очень кстати.

Полосатый пиджак + полосатая рубашка

Какой бы ни была школьная форма вашего ребёнка, главное — помнить о качестве используемого материала. Ведь самое важное — то, насколько комфортно ученику носить одежду.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать школьную форму мальчику?"