Какую школьную форму выбрать для девочки – образы с фото

Дата: 12 августа 2018 Автор: Рубрика: Модно, стильно, молодёжно 0

школьная форма для девочки

Школьная форма является важной составляющей учебного процесса. Строгий стиль в одежде позволяет ученикам сконцентрироваться на восприятии нового материала, не отвлекаться на посторонние вещи и не забывать о том, где они находятся. Но для того, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно в школьной одежде, к её выбору необходимо подойти максимально ответственно.

Какая школьная форма для девочек бывает

Поскольку каждая девочка в глубине души — принцесса, даже в строгой форме ей хочется выглядеть красиво. Благодаря широкому ассортименту современной одежды для школьниц, это желание легко воплотить в реальность.

школьная форма

Основными элементами школьной одежды для учениц являются:

• блузка (рубашка);
  • юбка;
  • сарафан;
  • платье;
  • брюки;
  • пиджак;
  • жилет.

В целом школьная форма бывает двух видов:

• праздничная;
  • повседневная.

Первый вид требует обязательного наличия белой блузки. Второй — допускает ношение не только блуз, но также водолазок, гольфов и регланов пастельных оттенков.

Как правило, в каждом учебном заведении существуют свои нормы, и что позволительно в одной школе, может быть недопустимо в другой. Иногда дирекция бывает настолько категоричной, что не приемлет никаких оттенков в одежде, кроме двух-трёх утверждённых. Именно поэтому прежде, чем приобрести школьную форму, стоит пообщаться по этому поводу с учителем, который прояснит ситуацию.

Наиболее востребованными цветами школьной одежды считаются:

• тёмно-синий;
  • серый;
  • бордовый;
  • чёрный;
  • зелёный.

Как и какую выбрать школьную форму для своего ребенка

При выборе школьной одежды очень важно учитывать следующие нюансы.

Качество ткани

Поскольку в форме ребёнок будет находиться большую половину дня, очень важно, чтобы ткань, из которой она пошита, была максимально натуральной и приятной к телу. Особенно это касается вещей, которые непосредственно соприкасаются с кожей (блузки, рубашки, гольфы). В их составе допустимо не более 30–35 % синтетического состава, а лучше, чтобы они были вовсе из 100 % хлопка. Что касается остальных элементов, то в них синтетического состава должно быть не более 55 %.

Фурнитура

При выборе одежды не менее важно обращать внимание на застёжки, которые непременно должны быть качественными: не иметь острых элементов, которые будут делать «зацепки», прочно застёгиваться и удобно застёгиваться. Кроме этого, они должны дополнять одежду, а не выделяться не её фоне.

как выбрать школьную форму для девочки

Подбирая вещи для учеников первых-вторых классов, важно учитывать необходимость быстрого переодевания на уроки физкультуры, поэтому для них предпочтительно выбирать модели на молнии либо кнопках, а не на пуговках, с которыми придётся долго возиться.

Размер

Правильно подобранная одежда — залог комфорта ребёнка. И как бы не хотелось родителям сэкономить, взяв комплект на вырост, делать этого категорически не стоит. Равно как и приобретать вещи «впритык». В первом случае одежда будет болтаться, во втором — давить и натирать. Очень важно, чтобы ребёнок примерил форму, прошёлся в ней, посидел, расставив руки. Если нигде ничего не тянет, не давит и не висит, а ребёнку в одежде удобно — размер подобран верно.

как выбрать школьную форму для девочки

Правильно подобранная одежда — залог комфорта ребёнка

Уход

Также важно, чтобы вещи можно было стирать в домашних условиях, и чтобы после стирки они сохраняли опрятный внешний вид. Именно для этого производители добавляют в форму синтетическую нить, которая помогает одежде «держать форму» и не растягиваться.

Фасон

Современный ассортимент школьной одежды для девочек позволяет подобрать подходящие модели для каждой в зависимости от возраста, роста и комплекции.

как выбрать школьную форму для девочки

Идеальный вариант — сочетание юбки и блузки, который подойдёт как ученицам младших классов так и старшеклассницам.

как выбрать школьную форму для девочки

Идеальный вариант — сочетание юбки и блузки

Для праздников и торжеств обязателен белый цвет, а в будни, как правило, приемлемы и другие спокойные оттенки.

как выбрать школьную форму для девочки

Беспроигрышным вариантом является базовый сарафан, под который можно надевать различные блузки и кофточки, обновляя образ.

как выбрать школьную форму для девочки

Беспроигрышным вариантом является базовый сарафан

Не менее элегантны и удобны брюки — важно лишь, чтобы они были классического прямого кроя.

Не менее элегантны и удобны брюки

Не менее элегантны и удобны брюки

Строгие школьные платья также разнообразят гардероб ученицы любого возраста, придав образу лёгкости.

Строгие школьные платья также разнообразят гардероб ученицы любого возраста

Строгие школьные платья также разнообразят гардероб ученицы любого возраста

Отличным дополнительным элементом одежды станет жилет, подчёркивающий простоту и строгость школьного ансамбля.

Отличным дополнительным элементом одежды станет жилет

Отличным дополнительным элементом одежды станет жилет

В прохладную погоду выручит пиджак, придав образу школьницы особенной солидности.

как выбрать школьную форму для девочки

В прохладную погоду выручит пиджак

Выбор школьной одежды — ответственное мероприятие. И лучше предоставить школьнице возможность самой подбирать понравившиеся вещи, лишь иногда спокойно корректируя и направляя её выбор. Это позволит девочке почувствовать собственную значимость и носить самостоятельно выбранную школьную форму с гордостью и удовольствием.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какую школьную форму выбрать для девочки – образы с фото"