Летние развлечения для детей

Дата: 10 декабря 2013 Автор: Рубрика: Отдых 0

Летние развлечения для детей

Летом у многих родителей возникает вопрос: чем занять ребенка? Особенно, это касается детей учащихся еще в начальной школе. Сами себя они не смогут занять, поэтому стоит продумывать летний досуг заранее.

Веселое лето!

Идеальный вариант – вывезти ребенка на море, это и для здоровья полезно, и скучно не будет. Но это дорогое удовольствие, да и отпуска у родителей не очень большие.

Почти каждая школа летом организовывает городской лагерь. Ребенок в нем занят весь день, с ним гуляют, водят на прогулки, играют и т.д. Это хороший выход из положения: малыш под присмотром, общается со сверстниками, и веселится от души. Кроме городских, есть и обычные детские лагеря за городом. Они все считаются оздоровительными, там сбалансировано питание, удобный распорядок дня. Лагеря специально строят в экологически чистых районах и вблизи водоемов. Существует несколько заездов (2-3) за лето. Только помните, что путевки в лагеря оформляют за несколько месяцев до лета.

Еще один вариант проведения досуга летом, отправиться к кому-нибудь в деревню. Свежий воздух просто необходим ребенку для полноценного роста. Детям, проживающим в загазованных городах тем более необходимо хотя бы иногда покидать свою среду обитания. Если в деревне живут бабушка с дедушкой, то отдайте ребенка им на лето. На свежем воздухе, да с любимой бабушкой ребенок будет просто счастлив. Даже если ваше чадо не очень общительно, он все равно найдет себе друзей в деревне.

Что делать, если ребенок остался один

Теперь рассмотрим варианты, что делать, если поехать некуда и ваш ребенок остается один. Во-первых, надо придумать какое-нибудь совместное хобби. Это не только вас сблизит, но и увлечет ребенка. В свой выходной обязательно устраивайте ребенку сюрпризы: пикник, походы в аквапарк или бассейн, показывайте интересные места в городе. Также существуют зоопарки, которые дети обожают.

Детские театры, показы мультфильмов в кинотеатре, развлекательные центры потребуют затрат, но эмоции будут долго бить через край. Если есть водоемы в черте города, то выбирайтесь туда как можно чаще. Даже не затем, чтобы купаться, многие дети обожают кормить птичек, кидать камушки, строить песочные замки.

Главное, что стоит помнить, в подготовке к летним каникулам: ребенка надо оздоровить после тяжелого учебного года. Ведь ученики младших классов еще совсем детки, они устают от множества новой информации, и каникулы должны стать для них настоящим праздником. Поэтому родителям стоит приложить усилия и свою фантазию, чтобы ребенок, как следует, отдохнул и набрался сил перед следующим учебным годом.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Летние развлечения для детей"