15 идей, как можно украсить яйцо из пенопласта на Пасху

Дата: 18 апреля 2019 Автор: Рубрика: Подарки - поздравления 0

В преддверии праздников хочется творить и удивлять гостей. А пасхальные каникулы часто превращаются в сплошной мастер-класс по изготовлению яиц. Декорировать их любят и взрослые, и дети. Любой возрастной категории будет интересно знать, как украсить яйцо из пенопласта. На Пасху такие поделки займут центральное место на столе.

Колоритные мотивы

Неплохо смотрятся яйца, украшенные эко-материалами. Например, веревкой. Ее можно купить в магазине для творчества или хозяйственном отделе. Крепится шнур с помощью горячего клея.

как украсить яйца к пасхе

Схожий принцип используется для создания блестящего яйца. Для этого заготовку намазывают клеем, а затем вываливают в глиттере. После этого на яйцо наматывают веревку.

как украсить яйца к пасхе

На пенопластовой заготовке отлично смотрятся цветы из лент.

как украсить яйца к пасхе

Неплохо выглядит яйцо в стиле Прованс. Для этого заготовку заворачивают в газету и местами прокрашивают краской. После можно декорировать поделку лентами.

как украсить яйца к пасхе

Один из самых простых вариантов — покраска заготовки. После высыхания на нее можно нанести кружево и другой декор. Такие поделки не отличишь от оригинала.

как украсить яйца к пасхе

Мастерицы применяют для декора и квиллинг. Закрепить пружинки бумаги на пенопласте поможет обычный клей ПВА.

как украсить яйца на пасху

Яйца можно одеть в милые наряды, вязанные крючком. Для этого используют круговую схему амигуруми или другое кольцевое вязание.

как украсить яйца к пасхе

Если терпения не хватает, можно отложить ленты и приняться за самый простой декор. Стразы, краски и кисть помогут декорировать яйца за час.

как украсить яйца к пасхе

Популярный Прованс можно воплотить и в технике декупаж. Салфетки отлично ложатся на пенопласт, а покрыть их можно любым лаком или клеем.

Детское творчество

Малышам понравится декорировать яйца, превращая их в зверушек. Таких милых зайцев можно создать, покрасив пенопластовую заготовку акриловой краской. Ушки создают из фетра, вставляя его в разрез.

как украсить яйца к пасхе

С помощью бумажных аппликаций можно сделать милых курочек и других животных.

как украсить яйца к пасхе

Деткам постарше понравится декорировать яйца полимерной глиной. Для этого достаточно разогреть материал в ладошках и по кусочку приклеивать его к заготовке. Важно использовать самозастывающий вариант, поскольку пенопласт нельзя запекать в духовке.

как украсить яйца к пасхе

Забавные «мраморные» яйца получатся, если сбрызнуть покрашенные заготовки краской. Чтобы брызги были легкими, кистью проводят по расческе. Гребень распылит краску. Предварительно стол лучше застелить газетой.

как украсить яйца к пасхе

Простой способ украшения — поклейка блесток. Их можно сделать своими руками, вырезав нужные кусочки из фольги. Лучше брать тонкий лист. Например, вкладыш из шоколада. Пригодится и покупной глиттер. Для локального нанесения клеем покрывают только некоторые участки яйца. Далее их посыпают блестками.

как украсить яйца к пасхе

В магазине для творчества можно купить пенопластовый наполнитель. Если намазать заготовку клеем и вывалять ее в этой «пудре», можно получить такие милые яйца. Вышитый рисунок наносится после высыхания клея.

как украсить яйца к пасхе

Пасхальный декор не заканчивается на росписи настоящих яиц. С помощью простых идей и пенопластовых заготовок можно создать настоящие шедевры, которые будут радовать глаз не один год.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "15 идей, как можно украсить яйцо из пенопласта на Пасху"