Старому телефону новую жизнь: топ-10 креативных идей

Дата: 19 августа 2019 Автор: Рубрика: Творчество своими руками 0

Дисковые телефоны практически вышли из обращения, но иногда так жалко выбрасывать памятную вещь. Есть как минимум 10 идей, что можно сделать из старого телефона.

Ретроаппараты ещё могут послужить владельцу даже в весьма неожиданном качестве, например, телефон можно превратить в оригинальный светильник.

Светильник из старого телефона

Идея для переделки — часы вместо диска.

Часы из старого телефона

Старый аппарат можно переделать в док-станцию или подставку для мобильного.

Док-станция из старого телефона

Рабочий телефон легко обновить с помощью декупажа. Для украшения подойдут и нерабочие аппараты, особенно если нужно обучить технике детей.

декупаж старого телефона

Оригинально можно использовать части аппарата. Например, трубкой и диском украсить сумку.

Сумка с деталями от телефона

Из трубок получаются интересные держатели для книг.

Держатель из трубки телефона

Идея на заметку тем, кто собирается делать скворечник.

Скворечник с деталями телефона

А это идея для поклонников американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта — креативная скульптура в стиле Ктулху.

Скульптура из старого телефона

Элементы от ретротелефонов хорошо подойдут для оформления детского бизиборда.

бизиборд из старого телефона

Переделать можно и старый мобильный телефон. Кнопочная Nokia или Motorola обретут новую жизнь, если украсить их в стиле стимпанк.

Мобильный телефон в стиле стимпанк

Старые и нерабочие телефоны не стоит сразу отправлять на свалку. Из них можно сделать много интересных и необычных поделок.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Старому телефону новую жизнь: топ-10 креативных идей"