Креатив на 9 мая: идеи поделок своими руками

Дата: 9 мая 2019 Автор: Рубрика: Творчество своими руками 0

К празднику принято готовиться всей семьёй вместе с детьми. Не является исключением и изготовление поделок к 9 мая своими руками.

Идеи поделок к 9 мая

Объёмная композиция из картона «Вечный огонь». Основой поделки является картон. Цветы — бумажные корзиночки на проволочных стеблях. Также гвоздики можно сделать из салфеток, а стебли — из картона.

поделки к 9 мая своими руками

Основание для вечного огня — пятиконечные звёзды разного размера. Пламя сделано трёхслойным из гофрированного картона. Фото часовых распечатаны и приклеены к треугольной бумажной основе.

Другой вариант изготовления инсталляции на тему вечного огня.

поделки к 9 мая своими руками

Объёмную звезду делают по шаблону.

поделки к 9 мая своими руками

Такая звезда может быть частью различных композиций или самостоятельной поделкой. В последнем случае используют две детали шаблона.

поделки к 9 мая своими руками

На этой поделке дорожка сделана из гофрированной бумаги. Берёзы — бумажные конусы.

поделки к 9 мая своими руками

Из гофрированного картона несложно сделать танк.

поделки к 9 мая своими руками

Отрезают полоски шириной в 1 см. Понадобится 10 штук для звеньев гусеницы. Кабина — две полоски 1 см и 2 см шириной. Скручивают все заготовки в виде колёсиков. Для гусеницы соединяют по пять деталей и обклеивают их бумагой.

На фото видно, как собрать кабину. Дуло — бумажная трубочка. На кабину приклеивают красную звездочку.

С малышами можно сделать танк в яркой цветовой гамме.

поделки к 9 мая своими руками

Умельцы, которые владеют техникой квиллинга, могут сделать орден из модулей. Для изготовления понадобится только цветная бумага.

поделки к 9 мая своими руками

Военные самолёты из прищепок подойдут в качестве быстрой поделки для развлечения ребёнка. Также понадобятся деревянные палочки от мороженного.

поделки к 9 мая своими руками

Палочки красят в яркие цвета, затем прикрепляют к прищепке силиконовым клеем. Хвост самолёта делают из них же.

Тематический топиарий можно сделать для конкурса в детском саду и начальных классах.

поделки к 9 мая своими руками

Звезда склеена по приведённому выше шаблону. Гвоздики сделаны из бумаги. Цифра, георгиевская лента и орден прикреплены к деревянной шпажке. Вся композиция находится в небольшом горшочке. Орден можно вырезать из открытки, распечатать или сделать более сложным — из ткани и бумаги.

Для школьной линейки можно изготовить таких голубей, которые являются символом Дня Победы.

поделки к 9 мая своими руками

Можно взять понравившийся шаблон птицы и вырезать её из белой бумаги, затем приклеить на шпажку и привязать георгиевскую ленту. Здесь возможны варианты, ленточка может быть из бумаги или ткани, голуби также могут быть различными. К шпажке птицу прикрепляют небольшим кусочком бумаги.

Голубь мира может быть выполнен из детских ладошек. На школьную доску или стенд прикрепляют схематичное изображение земного шара, вырезают ладошки из бумаги и размещают их в форме птицы с распахнутыми крыльями.

поделки к 9 мая своими руками

Ладошки делают цветными, но не слишком яркими.

Ещё одна композиция с голубями, георгиевской лентой и игрушечной моделью танка.

поделки к 9 мая своими руками

За основу взята губка, покрытая серебряной краской-спреем. Кроны берёз — завитые тонкие полоски цветной бумаги зелёного цвета.

Для следующей поделки понадобится маленькая кукла.

поделки к 9 мая своими руками

Кирпичи из разрушенной стены сделаны из губки для мытья посуды. Одежда для куклы сшита из кусочков ткани тёмных тонов. Фон поделки — открытка или распечатанная картинка.

Очень важно передать младшему поколению память о войне 1941–1945 гг и совместное творчество помогает это сделать.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Креатив на 9 мая: идеи поделок своими руками"