5 мультфильмов, которые предсказали будущее

Дата: 27 февраля 2020 Автор: Рубрика: Родителям 1

Мы не в силах точно предугадать, что произойдет в будущем. Но создатели некоторых мультфильмов, кажется, обладают таким умением. Обычные совпадения, скажете вы, а возможно историю пишут люди с яркой фантазией и оригинальным видением. Либо современные прототипы и события создавались по мотивам давно прошедших дней. Вариантов может быть очень много, но согласитесь, связать некоторые факты воедино иногда бывает чрезвычайно занимательно.

Ну, погоди!

Наверняка все помнят серию из советского мультфильма, когдаВолк в образе спортсмена на стадионе, спускается вдоль трибун, отбирает у лисенка фотоаппарат и начинает фотографировать себя лапой с разнообразных ракурсов, искусно меняя модельные позы. Складывается впечатление, что песня Мадонны – «Vogue» с возгласами в ней «Strike a pose» как нельзя лучше подходит для описания действий нашего любимого серенького.

Чем вам не первое советское селфи. Вспомните, какой была ваша первая реакция на подобный жест, и вправду любопытно.

Малыш и Карлсон

Не менее увлекательную находку из мультфильма советского наследия можно обнаружить и здесь.

Сцену, когда «в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил» увидел в телевизоре обворожительную незнакомку с большими глазами и длинными волосами голубого цвета, помнит каждый из нас. Красавица буквально полонила сердце потешного героя: «Вот это да! А мы тут, знаете, все плюшками балуемся. Позвольте представиться, Карлсон!».

Если присмотреться, можно найти сходство с современной звездой – Леди Гага появилась на ТВ, будто из фильма «Назад в будущее».  Правда, исполнить свой хит она не успела, вилка выскочила из розетки в самый неподходящий момент.

Кстати, мода на цветные волосы в наше время на самом пике популярности, возможно и макияж этой девы нужно взять на заметку, почему бы и нет.

Аленький цветочек

Перенесемся во времена «давным-давно» и посмотрим на «диво-дивное»: сидит Настенька у чудища заморского в доме и видит, как катается яблочко наливное по блюдечку серебряному и показывает ей страны далекие, снежные, царство подводное, каменья самоцветные, жемчуга бесценные.

Чем не предвестник появления планшетов и смартфонов. Возможно, у Стива Джобса были свои тайны и собственную фирму Apple он назвал именно так потому, что полюбился ему мультик «Союзмультфильма» далекого 1952 года выпуска.

Инспектор Гаджет

Этот комедийно-детективный мультсериал, который вышел в 1983 году, в свое время был просто находкой и кладезем невероятных потрясающих идей.

Каждая серия начиналась в городе Метро-Сити, где инспектор полиции борется с организацией ПСИХ, руководитель которой был злой ученый Доктор Кло, желавшим установить власть над миром. Каждое задание Гаджету дает его шеф Куимби, вручая Гаджету самоуничтожающуюся записку.

Самые ярые поклонники этого американского детища знают, что автомобиль инспектора был наполнен множеством фишек и приспособлений, одним из которых была навигационная система. Напомним, это всего лишь 1983 год.

Возможно когда-нибудь именитые автоконцерны воплотят в жизнь еще одну идею из этого мультика: трансформацию автомобиля из грузового в легковой. Поживем – увидим.

Симпсоны

Американский мультипликационный сериал непрерывно выходит, начиная с 1989 года. За это время вышло более 650 серий. И если специально рассматривать заложенный в нем скрытый смысл, то наверняка можно найти очень много совпадений и реалистичных связей.

Существует множество списков подобных стечений обстоятельств реальной жизни, найденных в сериале, но наиболее ярким считается пророчество катастрофы с башнями-близнецами в Нью-Йорке.

Симпсоны много путешествовали по миру в различных сериях. Но особенно запомнилась их первая поездка в Нью-Йорк в 1997 году (серия, вышедшая 27 сентября 1997 года), где фигурировал журнал с рекламой билетов за 9 долларов. Цифра 9 была напечатана рядом с белыми башнями-близнецами, и значком доллара, из-за чего многие увидели «9 сентября».

Комментарии к записи "5 мультфильмов, которые предсказали будущее"

1. Не представляете какая спутниковая навигация старая. 911 – где только не бывало

Здесь вы можете написать комментарий к записи "5 мультфильмов, которые предсказали будущее"