Подборка фильмов о домашних животных

Дата: 27 ноября 2019 Автор: Рубрика: Отдых 0

Уличный кот по кличке Боб

В каждой второй современной семье есть питомцы. 30 ноября все владельцы и заводчики отмечают Всемирный день домашних животных. Сделать дату запоминающейся можно, порадовав любимца лакомством, а себя интересным тематическим фильмом из подборки ниже.

Тайная жизнь домашних животных

Мультфильм https://www.ivi.ru/watch/133294 поднимет настроение всем домочадцам. В главном его герое каждый сможет увидеть своего питомца. Терьер по кличке Макс живет в квартире, где его все любят и лелеют, водят на прогулки и сытно кормят. Размеренная жизнь персонажа продолжается до тех пор, пока в доме не появляется подобранная на улице дворняга. Сначала между животными складываются недружелюбные отношения. Но все меняется, когда они начинают вместе бороться против организованной банды бездомных сородичей, планирующей отомстить людям и домашним котам и собакам за то, что их когда-то бросили.

Остров собак

Также рассказывает о противостоянии между людьми и животными. Его действия разворачиваются в одном японском городе. Большая популяция собак вынуждает мэра, являющегося заядлым любителем кошек, отправить всех особей на свалку, расположенную на отдельном острове. С этим решением не согласен мальчик-сирота Атари. Двенадцатилетний парень находится на воспитании в семье мэра. Невзирая на это, «хозяин города», отправляет в ссылку и питомца собственного воспитанника. Желая найти своего четвероногого друга и восстановить справедливость, мальчик отправляется в путешествие на остров, с чего и начинаются дальнейшие приключения.

Приключения Долли и Спанки

История о том, как животные помогают людям. Начинается она с трагического события – смерти главы семейства, в котором есть замечательный пони. Лошадь принадлежит маленькой девочке. Но оставшись без мужа, мать не может позволить себе ее содержание. Женщина решается на отчаянный шаг – продать питомца в добрые руки. В ее планы вмешивается собака сводной сестры. Подружившись с пони, она постоянно катается на его спине. В результате животные начали показывать представления публике. Это спасло семью от финансового краха и позволило отказаться от первоначального плана.

Уличный кот по кличке Боб

Еще одна история об удивительном спасении. Главный герой кинофильма Джеймс – музыкант, ставший нищим и невостребованным. Чтобы утолить тоску, молодой мужчина стал употреблять наркотики. Он пытается бороться с героиновой зависимостью. Попытки безуспешны, пока в жизни Джеймса не появляется рыжий кот, подобранный на улице. Дружба между музыкантом и животным принесла обоюдную пользу. Кот получил теплый дом и постоянный доступ к еде, человек – существо, о котором нужно заботиться.

Материал подготовлен интернет-кинотеатром ivi.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Подборка фильмов о домашних животных"