Осенние поделки для сада и школы своими руками

Дата: 18 ноября 2018 Автор: Рубрика: Творчество своими руками 0

Осенняя поделка

Осенняя пора для садика и школы — такое время, когда задают придумать интересную и красивую поделку. Родители ломают голову, что бы такое создать. Но на самом деле интересных идей очень много, а строительный материал для этого найти не так сложно. Самое время отправиться на их сбор.

Для осенних поделок подойдёт любой материал — листья, веточки, шишки, ягоды рябины и многое другое, что можно найти и приспособить для идеи. Помимо этого, собирая всё в одно целое, возможно, понадобятся дополнительные материалы, например, пластилин, клей, спички, палочки и т.д.

Из опавших листьев может получиться красивая вазочка.

Вазочка из листьев

Или можно сделать подсвечники из них.

Осенние подсвечники

Немного фантазии — и готов домик для маленьких птичек.

Домик для маленьких птичек

Из шишек получается красивый ёжик. На его иголки можно прицепить какие-нибудь ягоды, грибы, листочки.

Милый ёжик

Из шишек можно сотворить красивую корзину, наполнить ее цветами, ягодами и чем угодно.

Корзина из шишек

Из осенних материалов получаются красивые венки.

Венок

А вот такой домик получится, если приложить немного усилий и включить фантазию.

Маленький домик

Если раскрасить тыквенные семечки, из них можно сделать листья для осеннего дерева.

Дерево из тыквенных семечек

Из палочек получится домик. Можно использовать раскрашенные маленькие камушки для создания колодца. Но найти такие ровные вряд ли получится, поэтому можно заменить их более подходящим материалом.

Домик с колодцем

Для медведей готова избушка.

Медвежья избушка

Вот такая глазастая сова получается, если приклеить на шишку глазки из фетра.

Пучеглазая сова

Ёжики с иголками из семечек.

Милые ёжики

Из шишек можно делать не только ёжиков.

Два оленя из шишек

Ёжик несёт припасы домой.

Ёжик с ягодами и грибами

Домик из веточек и листьев.

Осенний домик

Украсив платье куклы различными осенними материалами, получается красивая осенняя принцесса.

Осенняя принцесса

И снова ёжики запасают еду.

Ёжики собирают еду

Для такого домика используется крупа и листья.

Домик из крупы

Белочка из шишки.

Белочка из шишки

А этот необычный инопланетный корабль прилетел с другой планеты. Он сделан из тыквы и морковки.

Инопланетный корабль

А если приделать к тыкве ушки, глазки, крылья и зубки из пластилина, получается милая летучая мышка.

Летучая мышка из тыквы

Домик для сказочного обитателя.

Домик с забором

Из жёлудей получаются быстрые и простые поделки. Например, паучок, лошадка с наездником, обезьянка и домик.

ПаучокЛошадка с наездникомВесёлая обезьянкаДомик из жёлудя

И еще немного милых ёжиков.

Красивый ёжикЁжик из шишек

Хоть материалы и одинаковые, но какие разные получаются персонажи.

Пчёлки из шишек

Львы выглядят гордо и забавно.

Львы из шишек

Из осенних материалов очень легко создать корзины. Туда можно положить ягоды, веточки, жёлуди, каштаны и многое другое.

Корзинка с разными вкусностямиКорзина с огонькамиЦветочная корзинаКорзина с цветами из листьев

Используя простые материалы, получаются интересные и красивые поделки. Здесь фантазия не ограничена ничем, а представленные идеи можно дополнять, совмещать и получать что-то своё.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Осенние поделки для сада и школы своими руками"