7 признаков того, что вы себя не любите

Дата: 14 января 2020 Автор: Рубрика: Школа жизни 1

Все мы стараемся добиться уважения, любви и понимания. Нам хочется быть приятными в общении с друзьями и коллегами, и надежными в работе. Часто, поддаваясь общественному влиянию, мы забываем о себе. Но именно гармония во внутреннем мире делает людей счастливыми. Предлагаем вам список вещей, изменив которые, вы сможете полюбить себя.

Хотите всем угодить

Каждому человеку важно, чтобы его деятельность была оценена по достоинству. Но в погоне за идеальным результатом, который понравится всем, вы рискуете утратить индивидуальность. Не стоит зацикливаться на субъективном мнении других людей. Достаточно иногда прислушиваться к советам близких, которым вы доверяете.

Как гласит пословица: «Всем мил не будешь». Поэтому сосредоточьтесь на своих ощущениях. Вы должны получать удовольствие от проделанной работы. Полюбите себя, и окружающие тоже увидят все ваши положительные качества.

Отказываетесь от своего мнения, чтобы не ссориться

Конечно, важно находить компромисс в затяжных спорах. Но это не означает, что вы должны жертвовать своим мнением для поддержания хороших отношений. Если вы твердо убеждены в чем-то, не бойтесь доказывать свою правоту.

Ссоры возникают в тех случаях, когда оппонент не дорожит вами или слишком уперт, чтобы выслушать иную точку зрения. И в том, и в другом случае не стоит отказываться от своей позиции. Узнайте мнение другого человека и спокойно объясните, почему вы с ним не согласны.

Почти не отдыхаете

Один из главных признаков, что вы себя не любите — вы не заботитесь о здоровье. Работа и учеба превыше всего, а под глазами синяки. Возможно, вы не высыпались уже несколько недель, но продолжаете изводить себя трудом. Но, чем дольше вы будете отказывать себе в отдыхе, тем сильнее будет страдать продуктивность.

Позвольте себе расслабиться. Выполняйте ровно столько задач, сколько в состоянии сделать в течение дня. Не забывайте вовремя ложиться спать, ведь качественный сон — это основа здоровья организма. Выделяйте время на любимые занятия, которые позволят вам отвлечься от трудовых будней.

Зацикливаетесь на своих неудачах

Сложно радоваться жизни, когда все валиться из рук. Но, как бы ни было плохо в данный момент, никогда не стоит сдаваться. Вы не любите себя, если говорите, что ничего не получиться и не стоит даже пытаться. Верьте в свои силы. Попробуйте сменить свои ориентиры. Устройте небольшую перезагрузку и выберетесь ненадолго из своего города.

Посмотрите на свои неудачи под другим углом. Возможно, то, что вы считаете провалом, открыло для вас дорогу к новым удивительным свершениям. Примите несчастья как часть пути и превратите их в бесценный опыт, который поможет встретить любые трудности.

Все время делаете то, что вам не нравится

Если вы постоянно ощущаете дискомфорт, скорее всего вы недовольны своей жизнью. Вы трудитесь на нелюбимой работе, потому что надо и все так живут. Встречаетесь с человеком, который причиняет вам боль и страдания. Общаетесь с токсичными людьми или учитесь на специальности, которую выбрали родители.

Чтобы чувствовать всю полноту жизни и радоваться каждому дню, переступите через свои страхи. Избавьтесь от окружения, которое заставляет вас ощущать себя неудачником. Смените место жительства или работу, если это сделает вас счастливым. Не бойтесь перемен. Ищите себя, свой путь и своих людей пока вы молоды, чтобы не жалеть ни о чем в старости.

Все окружающие учат вас как надо жить

Вы легко делитесь личными переживаниями с посторонними. Поэтому друзья и коллеги считают себя вправе давать вам советы. Не позволяйте другим вмешиваться в вашу жизнь. Научитесь здоровому эгоизму и тогда люди станут уважать границы дозволенного.

Объясните, что не допустите критики в адрес своих решений и поступков. Дайте понять окружающим, что готовы выслушать совет только в том случае, если сами о нем попросите. Цените свою личную жизнь, чтобы посторонние не смогли испортить ее.

Не можете никому отказать, даже если не согласны

Безотказными людьми умело пользуются манипуляторы. Если не хотите, чтобы на вас всю жизнь ездили как на ломовой лошади, учитесь говорить «нет». Цените свои силы и ресурсы. Выполняйте только те задачи, которые вы действительно можете осуществить без дополнительных затрат.

Не бойтесь показаться грубым. Люди чаще всего заранее готовы к отказам. Учитесь грамотно оценивать свой труд и не стесняйтесь озвучивать требования, при которых возьметесь за выполнение задачи. Тогда к вам будут обращаться только в тех случаях, когда готовы достойно отблагодарить за проделанную работу.

Помните, чтобы полюбить себя, нужно постоянно прислушиваться к своим ощущениям. Не бойтесь отказываться от того, что приносит вам дискомфорт. Делайте то, что доставляет вам удовольствие. А главное, не забывайте о качественном отдыхе.

Комментарии к записи "7 признаков того, что вы себя не любите"

1. Не нужно штопать носки , нужно зарабатывать столько, чтобы их штопать не приходилось. Нас же пиучали к нищей жизни. Табуретки делать. Он миллиардером будет, а табуретки уже даром никому не нужны, у всех троны.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "7 признаков того, что вы себя не любите"