7 престижных профессий, для которых не нужно высшее образование

Дата: 23 февраля 2020 Автор: Рубрика: Школа жизни 0

Родители с детства твердят своим детям, что нужно хорошо учиться, чтобы получить достойную работу. Но для нескольких престижных профессий не всегда нужно высшее образование.

Актер

Ученая степень вряд ли пригодится на съемочной площадке. Многие всемирно известные актеры не имеют высшего образования. Они начинали свой путь с участия в малоизвестных проектах, вступали в театральные кружки и комедийные группы, маленькими шагами двигаясь к своей цели.

Для того чтобы стать действительно востребованным актером, не нужно высшее образование. От вас требуется лишь упорство, харизма и талант.

Полицейский

Чтобы поступить на службу в полицию, вам достаточно лишь окончить среднюю школу. Этого аттестата будет достаточно. По примерным подсчетам, сотрудник полиции за год получает примерно 540 тысяч рублей.

Для того чтобы стать полицейскими, вам необходимо будет пройти обучение в полицейской академии. Во время обучения инструкторы будут проверять ваше физическое и психическое состояние, ваши способности и умения. 12-14 недель, и вы полицейский!

Частный детектив

Конечно, вы не можете объявить себя частным детективом, открыть ИП и просто предоставлять свои услуги. Согласно законодательству, у вас как минимум должна отсутствовать алкогольная или наркотическая зависимость, вы не должны иметь психических расстройств и обязаны иметь среднее юридическое образование.

Среднее образование получить довольно просто. Собственно, соблюдая эти пункты, вам будет легко получить лицензию и открыть собственную фирму частного сыска.

Менеджер

Одна из самых популярных профессий современности. Менеджер – это довольно туманное понятие, поскольку они бывают разных категорий. Например, вы можете стать менеджером по доставке и распределению продукции.

Высшее образование – совсем не обязательный пункт в этой профессии, однако, если вы обладаете навыками хорошего продавца, то получать будете немало.

Программист

Изучать программирование – тренд последнего десятилетия. Не у всех хватает терпения, однако тот, кто все-таки предрасположен к этому нелегкому делу, зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе жить на широкую ногу.

Вам не только не нужно высшее образование, но и специализированные курсы по программированию вы можете не рассматривать как источник получения знаний. Все необходимые умения можно получать дистанционно. На сегодняшний день существует огромное количество онлайн-курсов, многие из них не требует никаких финансовых вложений.

Повар

Можно работать поваром и получать зарплату выше, чем инженер. В этом есть некая несправедливость, но ничего не поделать. Конечно, вам придется постараться. Если вы не имеете среднего специального образования, то можете устроиться помощником повара и быстро продвинуться по карьерной лестнице.

Обладая широким спектром умений и любовью к готовке, вы легко найдете высокооплачиваемую работу в каком-нибудь неплохом ресторане.

Интернет-блогер

Все, что требуется от вас в этой профессии, – желание и устройство, с помощью которого вы будете вести блог. Для любого вида блогерской деятельности существует множество платформ: будь-то текстовый блог, или видеоблог, или все вместе.

Создайте канал на YouTube, заведите страницу в Instagram, паблик ВКонтакте – вам открыты множество дорог. Однако помните, чтобы зарабатывать деньги с помощью блога, вам потребуется предоставлять вашим подписчикам уникальный и главное интересный контент.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "7 престижных профессий, для которых не нужно высшее образование"