5 фраз, которые разозлят любую маму в декретном отпуске

Дата: 25 февраля 2020 Автор: Рубрика: Родителям 0

Многие считают, что декретный отпуск – это сплошной отдых дома. И обычно считают так те, у кого детей нет. Есть особенные фразы, которые разозлят любую маму, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком.

Ты же мать

Одна из самых часто слышимых фраз, выводящая из себя. Чаще всего услышать ее можно от папы, которому очень не хочется просыпаться ночью и помогать с ребенком. В это время молодая мама дежурит около детской кроватки и охраняет сон малыша.

Услышав просьбу о помощи, можно получить в ответ эту любимую фразу – ты же мать, а значит справишься.

Везет тебе, ты дома отдыхаешь

Так оригинально пошутить могут либо бездетные подруги, либо муж, если его не оставляли приглядеть за ребенком на несколько часов. Любая мама знает, что уход за новорожденным и его воспитание, не сравнятся по тяжести с работой. Постоянное и круглосуточное обслуживание маленького ребенка требует много сил и терпения.

В то время как офисные работницы выключают свой компьютер и идут домой отдыхать, мама может в пятый раз пойти ополаскивать бутылочку или подмывать малыша. И ее рабочий день не заканчивается, ведь даже ночью у ребенка может заболеть живот. Тут бы чай успеть попить, пока он не остыл, а они говорят «везет тебе».

А почему ваш до сих пор в памперсе

Одна из самых популярных фраз, которую можно услышать особенно часто на детской площадке. Обычно это сопровождается ненавязчивой гордостью и рассказом о том, что их ребенок уже давно к горшку приучен. А то и вовсе сам в год пошел и сел на него.

Мальчики всегда такие медлительные

Раздражающая фраза, которую не переваривает ни одна мама. Чаще всего ее говорят те, у кого дочки. Ведь как известно, девочки быстрее развиваются, чем мальчики: раньше начинают ходить и разговаривать.

Сравнение малыша с кем-то не в его пользу вызывает дикое раздражение. Дети развиваются в разном темпе, каждый индивидуален. Важно научиться хладнокровно реагировать на сравнения, если слышите их в свой адрес. Всему свое время.

Ну что, когда второго родите

Женщина возможно еще даже не отошла от родов и до конца не верит, что стала мамой. А вокруг уже летят вопросы от бездетных подруг или любопытных соседей – когда второго родите?

Дальше начинаются всевозможные советы о том, что лучше сразу двоих родить, либо подождать годика три, а то тяжело с двумя маленькими. То же самое будет звучать и после рождения второго и третьего. Не стоит принимать все близко к сердцу, только вам решать сколько детей будет в вашей семье.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "5 фраз, которые разозлят любую маму в декретном отпуске"