В какой день недели подстричь ребенка по приметам

Дата: 4 марта 2020 Автор: Рубрика: Родителям 0

Издавна стрижка ребенка имела большое значение. Чтобы она не только радовала глаз, но также приносила удачу, необходимо соблюдать некоторые правила. Давайте узнаем, какие дни недели подходят для стрижки детей и почему.

Понедельник

Если ваш малыш постоянно болеет, то помочь ему можно укорачиванием волос в первый день недели. После такой процедуры все волнующие симптомы испаряются, а сами дети начнут постепенно выздоравливать. Отрезанные волосы следует сжечь, чтобы болезнь не вернулась.

Вторник

Поход в парикмахерскую поможет избавиться от проблем со сном. По правилам работать с волосами обязательно должен человек противоположного ребенку пола. После этого сон нормализуется и станет крепче.

Среда

Детей нужно отводить на стрижку по этим дням, если последнее время они часто капризничают. От кардинальных изменений следует воздержаться: не стоит делать новую прическу. Отдайте предпочтение простому подравниванию кончиков, тогда малыш в скором времени станет спокойным.

Четверг

Непослушание также можно исправить, если вместо наказания отправиться с детьми в салон. Если слегка укоротить волосы сорванцам, которые перестали вас слушаться, то вскоре все изменится в лучшую сторону: их характер станет более мягким, покладистым.

Пятница

Идеальное время новой стрижки для вашей дочери. Смена прически будет гарантировать красоту на голове, а еще дарует каждой девочке очарование и нежность.

Суббота

Посещение парикмахера с мальчиками будет удачным, ведь стрижка наделит их большей силой и храбростью.

Воскресенье

Не стоит в этот день отрезать волосы малышам до 3-х лет. Примета гласит, что те, кого первые три года жизни отправляют на стрижку по воскресным дням, могут стать несчастными.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В какой день недели подстричь ребенка по приметам"