5 убедительных причин купить дошкольнику планшет

Дата: 3 апреля 2020 Автор: Рубрика: Родителям 0

Некоторые родители отказывают своим детям в приобретении гаджетов. Однако, из бесполезной и отвлекающей «игрушки» планшет легко можно превратить в предмет, помогающий получить качественное образование.

Научиться читать

Конечно, вы всегда можете прибегнуть к старым, проверенным методам — постепенно учить ребенка алфавиту по букварю и другим обучающим книгам. Насколько это эффективно в наше время — другой вопрос.

Магазины приложений сейчас переполнены программами и играми, которые обучают не только русскому алфавиту, но и английскому. В онлайн-маркетах представлен как бесплатный, так и дорогостоящий контент: выбор зависит только от вас. Используя планшет, дошкольник сможет быстрее обучиться как родному языку, так и иностранному.

Контент, который выбирают родители

Когда же вы приобретете планшет, то сможете сами подбирать контент для будущего школьника. Отпадет необходимость контролировать: какие мультфильмы смотрит малыш, или в какие игры играет. А вы получите возможность спокойно заниматься своими делами.

Тема для разговоров

Не все родители разделяют позицию о вреде гаджетов: они позволяют своим детям пользоваться или для игр или просмотра мультфильмов. Общаясь между собой, дошкольники периодически обсуждают просмотренный контент.

Если же ваш малыш не имеет доступа к планшету или компьютеру, он будет неинтересен сверстникам. Ваши ограничения приведут к тому, что он будет выброшен из сферы общения со своими одногодками.

Развитие самостоятельности

Подарив ребенку гаджет, объясните ему подробно, как пользоваться устройством. И после нескольких вводных уроков-тренировок дайте возможность будущему школьнику проявить самостоятельность.

Ваш малыш сможет просматривать не только тот контент, который для него отобрали родители. Со временем он научится находить нужную информацию самостоятельно.

Ответственность

Вручая электронное устройство, постарайтесь объяснить ребенку, насколько это дорогой подарок. Расскажите о том, как правильно пользоваться им, чтобы не возникло неисправностей.

Приучите малыша к порядку, чтобы он не оставлял гаджет надолго включенным и не бросал его где попало. Быть может не стоит слишком строго подходить к этому вопросу. Однако будущий школьник должен усвоить, что ответственность за дорогостоящую вещь лежит в первую очередь на нем.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "5 убедительных причин купить дошкольнику планшет"