Каникулы в школе 2015: весенние, осенние

Дата: 8 апреля 2014 Автор: Рубрика: Каникулы,Школа 13

В целях создания условий для организованного отдыха детей, обеспечивающего безопасность жизни и здоровья школьников, реализации единого плана мероприятий с обучающимися в каникулярное время Департамент образования города Москвы рекомендует следующие сроки проведения каникул

Расписание школьных каникул 2014/2015 — весенние, осенние, новогодние

Начало учебного года 2014-2015 — (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО)

1 сентября (понедельник)
Осенние каникулы  2014 г. —   с 27.10.2014   по   05.11.2014    (8 дней)
Новогодние каникулы  2014-2015 г. —   с 27.12.2014    по    11.01.2015    (16 дней)
Весенние каникулы —    21.03.2015    по    29.03.2015    (9 дней)
Когда речь идет о сроках проведения школьных каникул, наверняка многим покажется, что существуют строго определенные правила, предписывающие назначать какие-либо даты началом и завершением этого периода отдыха школьников. На самом деле сроки каникул зачастую «гуляют» по календарю и иногда совпадают с какими-то крупными мероприятиями, которые проводятся в здании учебного заведения – например, с ноябрьскими выборами

Так происходит потому, что на законодательном уровне право принимать решение о сроках каникул закреплено за администрацией отдельно взятой школы. Тем не менее, Министерство образования и науки РФ постоянно выпускает рекомендации, на которые и ориентируется большинство школ.

Как формируется календарь каникул

Традиционно каникулы привязываются к началу новой учебной недели: осенние начинаются в первый понедельник ноября; зимние – в последний понедельник декабря; весенние – в последний понедельник марта. Летние каникулы обычно начинаются 25 мая, в день последнего звонка.

Также каникулы делятся на «длинные» и «короткие»: осенние и весенние обычно длятся около недели, зимние – две или три, а летние, стоящие особняком, — целых три месяца.
Сроки проведения каникул определяются заранее – в начале каждого учебного года. Поэтому никто, в принципе, не застрахован от отдыха на две или три недели раньше обычного «отпуска». И если в государственных школах такое практически не случается, то руководители частных школ нередко позволяют себе большие расхождения с традиционными сроками проведения каникул.

getImage НОВЫЕ ПРАВИЛА ЕГЭ

ПОРТФОЛИО ученика, скачать

Посторонним вход запрещен (только для подростков)

Раздел для взрослых, мыслящих и любящих…

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?