Каникулы в школе 2015: весенние, осенние

Дата: 8 апреля 2014 Автор: Рубрика: Каникулы,Школа 13

В целях создания условий для организованного отдыха детей, обеспечивающего безопасность жизни и здоровья школьников, реализации единого плана мероприятий с обучающимися в каникулярное время Департамент образования города Москвы рекомендует следующие сроки проведения каникул

Расписание школьных каникул 2014/2015 – весенние, осенние, новогодние

Начало учебного года 2014-2015 – (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО)

1 сентября (понедельник)
Осенние каникулы  2014 г. –   с 27.10.2014   по   05.11.2014    (8 дней)
Новогодние каникулы  2014-2015 г. –   с 27.12.2014    по    11.01.2015    (16 дней)
Весенние каникулы —    21.03.2015    по    29.03.2015    (9 дней)
Когда речь идет о сроках проведения школьных каникул, наверняка многим покажется, что существуют строго определенные правила, предписывающие назначать какие-либо даты началом и завершением этого периода отдыха школьников. На самом деле сроки каникул зачастую «гуляют» по календарю и иногда совпадают с какими-то крупными мероприятиями, которые проводятся в здании учебного заведения – например, с ноябрьскими выборами

Так происходит потому, что на законодательном уровне право принимать решение о сроках каникул закреплено за администрацией отдельно взятой школы. Тем не менее, Министерство образования и науки РФ постоянно выпускает рекомендации, на которые и ориентируется большинство школ.

Как формируется календарь каникул

Традиционно каникулы привязываются к началу новой учебной недели: осенние начинаются в первый понедельник ноября; зимние – в последний понедельник декабря; весенние – в последний понедельник марта. Летние каникулы обычно начинаются 25 мая, в день последнего звонка.

Также каникулы делятся на «длинные» и «короткие»: осенние и весенние обычно длятся около недели, зимние – две или три, а летние, стоящие особняком, – целых три месяца.
Сроки проведения каникул определяются заранее – в начале каждого учебного года. Поэтому никто, в принципе, не застрахован от отдыха на две или три недели раньше обычного «отпуска». И если в государственных школах такое практически не случается, то руководители частных школ нередко позволяют себе большие расхождения с традиционными сроками проведения каникул.

getImage НОВЫЕ ПРАВИЛА ЕГЭ

ПОРТФОЛИО ученика, скачать

Посторонним вход запрещен (только для подростков)

Раздел для взрослых, мыслящих и любящих…

Комментарии к записи "Каникулы в школе 2015: весенние, осенние"

1. а куда бы на новогодние каникулы 2014 ребенка свозить? родители,подктинте мысль! пансионат или что-то такое может? мы в спб живем

• я из спб,мы ездили на прошлые новыогодние зимние в лагерь,прикольный очень “домашнего типа”,как такие называют))очень понравилось ребенку

2. А если забрать ребенка на неделю раньше (первоклашку), как думаете проблематично ребенку будет? Планирую осенний отпуск, а в каникулы ребенка не получается с визой(((

3. Почему в тексте пишут осенние каникулы начинаются с первого понедельника ноября, а в рекомендациях стоит с 27 октября?

4. Узнал что каникулы кончаются не 1 апреля а 30 .Пашол вешатся от горя.

5. ранше лучшы была1

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Каникулы в школе 2015: весенние, осенние"