10 семейных фильмов про Рождество, которые создадут атмосферу праздника

Дата: 7 января 2020 Автор: Рубрика: Каникулы 0

Хорошие фильмы способны не только рассказать увлекательную историю, но и создать соответствующее настроение. Утверждение отлично подкрепляют рождественские ленты, представленные в этой подборке.

Один дома (1990)

Культовая картина про сообразительного мальчика Кевина. Завязка сюжета происходит в канун празднования Рождества. У главного героя довольно напряженные отношения с родственниками и парень втайне мечтает, чтобы они исчезли.

Все семейство планирует поездку на каникулы во Францию, и в суматохе Кевина забывают  дома. Проснувшись, юный Маккаллистер осознает, что его желание сбылось.

Впрочем, радость быстро сменяется тревогой, ведь в их небольшом городке орудует дуэт грабителей. Кевину в одиночку предстоит оборонять свое жилище от непрошеных гостей.

Рождественские каникулы (1989)

Проект стал третьим в серии фильмов «Каникулы» сценариста Джона Хьюза. В центре внимания вновь оказываются Гризволды, которые готовятся к Рождеству.

Кларк рассчитывает провести празднование в традиционном стиле: приглашает своих родителей, готовит грандиозные украшения для дома и отправляется в лес на поиски настоящей ели. Однако не все пройдет так, как хочет главный герой.

Богатенький Ричи (1994)

На волне популярности франшизы «Один дома» студия Warner Brothers решила пригласить тогда еще совсем юного Маколея Калкина в неординарный проект. Фильм представляет собой экранизацию одноименной серии комиксов Альфреда Харви.

В центре внимания оказывается мальчик по имени Ричи Рич. Ему повезло родиться в семье необычайно богатых предпринимателей. Парень может себе позволить что угодно — поездки по городу на Rolls-Royce и даже собственный «Макдоналдс» в соседней комнате. Впрочем, не все можно купить за деньги — у Ричи совсем нет друзей.

Подарок на Рождество (1996)

Как оказывается, Арнольд Шварценеггер не только исполнитель главных ролей в суровых боевиках. «Железный» Арни также довольно неплохо играет в семейных комедиях.

Действия сюжета разворачиваются вокруг двоих отцов — одержимого работой Лэнгстона и отчаявшегося почтальона Лараби. Их объединяет одна миссия — оба пытаются найти невероятно популярную игрушку «Турбомэн» в канун рождественского бума. Фигурка супергероя стала единственным способом наладить их отношения со своими сыновьями.

Санта Клаус (1994)

Рождественская комедия расскажет о парне по имени Скотт. В канун празднования мужчина разводится с женой. Для того чтобы наладить контакт с маленьким сыном, он берет его к себе на каникулы.

Во время подготовки к приезду Чарли, Скотт обнаружил на крыше своего дома подозрительного старика. Пытаясь прогнать нежелательного гостя, главный герой так сильно напугал пожилого человека, что у последнего случился сердечный приступ. Позднее оказывается, что незнакомец — не кто иной, как Санта-Клаус, а Скотту теперь придется выполнять его работу на время Рождества.

Гарри Поттер и Философский камень (2001)

Дебютная картина всемирно известной франшизы о юном чародее. Разумеется, основной идеей проекта не считается праздничная тематика. Однако во время просмотра ленты создается некая магическая атмосфера, сходная с рождественским волшебством.

Первый фильм серии рассказывает небольшую предысторию о Гарри Поттере и о его начале обучения в школе чародейства «Хогвартс». Мальчика ждут новые друзья, враги и необычайные приключения.

Пережить Рождество (2004)

Действия семейной комедии разворачиваются вокруг Дрю Лэтама — преуспевающего бизнесмена. Из-за одержимости работой парень расстается со своей возлюбленной в канун Рождества. У него нет ни семьи, ни друзей, но праздновать в одиночестве главный герой не намерен.

Безысходность приводит Дрю в дом детства, где он встречает семью Валко. Последние находятся на грани нищеты. Лэтам делает им необычное предложение — за 250 тыс. долларов семья должна будет встретить Рождество с ним, делая вид, что он их сын. Постепенно вживаясь в роль члена семьи, Лэтам пытается помочь своим новоиспеченным «родственникам».

Четыре Рождества (2008)

Комедийная мелодрама расскажет о влюбленной паре. Брэд и Кейт встречаются уже три года и вместе хорошо проводят время. Несмотря на то что их можно считать идеальной парой, они ярые противники брака.

В канун Рождества герои принимают решение встретить праздник в кругу своих родителей. Однако ситуация осложняется тем, что у Брэда и Кейт они уже довольно долгое время находятся в разводе и живут раздельно. Парочке предстоит непростая задача — успеть навестить четверых родственников.

Любите Куперов (2015)

Семейная комедия расскажет о девушке по имени Шарлотта. Она ставит перед собой цель собрать всех своих родственников за одним рождественским столом. Примечательно, что семейство включает в себя четыре поколения, состоящие из людей разного возраста.

Задача усложняется тем, что перед празднованием гости попадают в череду различных ситуаций — от смешных и абсурдных до печальных. Разумеется, история заканчивается грандиозным скандалом, который усугублен появлением незваных гостей.

За событиями наблюдает еще один член семьи — питомец Рэкс, у которого собственное видение происходящего.

Хроники Нарнии (2004)

В центре сюжета фэнтезийной франшизы находятся четверо детей, которые случайно попадают в волшебный мир Нарнии. В этой стране животные умеют разговаривать, а повсеместным применением магии никого не удивить.

Однако сказочное место порабощено злобной Белой Колдуньей. Некогда процветающие земли теперь находятся под покровом вечной зимы. Главным героям предстоит помочь королю Аслану вернуться на трон и одолеть мрачную чародейку.

Просмотр добрых рождественских фильмов, безусловно, станет отличным дополнением к культурной программе праздничных выходных и поможет создать соответствующую атмосферу.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "10 семейных фильмов про Рождество, которые создадут атмосферу праздника"