Не патриоты: 5 звезд, дети которых обучались за границей

Дата: 2 марта 2020 Автор: Рубрика: Школа 0

Все родители мечтают о том, чтобы их дети получили достойное образование и нашли свой путь. И звезды – не исключение. Только вот одни выбирают российское образование, а другие отправляют детей учиться за границу.

Валерий Сюткин

Валерий Сюткин (дочь Виола)

Виола Сюткина – дочь известного исполнителя уже закончила учебу в филиале Бостонского университета в Париже. Она училась на факультете «История искусств».

Теперь девушка обучается в Сорбонне на театральном факультете. Надо сказать, что конкурс на этот факультет был очень большой – 25 человек на место, а помимо этого, Виоле надо было сдавать все экзамены на французском языке.

После окончания учебы дочь Сюткина видит себя режиссером спектаклей. Сам артист говорит, что уже не обеспечивает свою дочь, так как считает, что после совершеннолетия люди должны заботиться о себе самостоятельно.

Наташа Королева

Наташа Королева (сын Архип)

Сын Наташи Королевой Архип учится в Америке и приезжает на родину только во время каникул. Наташа говорит, что не является поклонницей учебы детей за границей, и она очень переживала после отъезда сына на учебу.

Однако, знаменитые родители все же приняли это решение. В частной московской школе у Архипа были проблемы с учебой. Родители переживали по этому поводу, но более глубоко погрузившись в учебный процесс, поняли, что осилить его могут только единицы.

В Америке Наташа нашла для сына школу, где практикуется уровневая система, и теперь Архип радует родителей положительными результатами своей учебы. Живет Архип у матери Наташи, которая уже давно переехала в Майами.

Анжелика Агурбаш

Анжелика Агурбаш (сын Никита)

Певица никак не нарадуется успехам своих детей. Ее старший сын Никита стал студентом одного из престижных ВУЗов Европы. Он поступил в университет Боккони.

Это частное высшее заведение в Италии, которое выпускает специалистов в области экономики, управленческих наук и юриспруденции.

Никита – талантливый молодой человек. Он активно изучал иностранные языки и занимался спортом. Поэтому Анжелика решила, что продолжать обучение сын должен за границей. Звездная мать гордится тем, что сын отлично учится, и периодически делится своими эмоциями в соцсетях.

Валерия

Валерия (сын Артемий)

Артемий, сын Валерии, учился сразу в двух высших учебных заведения за границей – в Швейцарии и в Америке.

В Женеве юноша закончил Международную школу, которая подготовила его к поступлению в любой ВУЗ мира. Потом он поступил в Женеве в Вебстер, и учился там на факультетах компьютерных наук и бизнеса.

Одновременно Артемий поступил в университете в Калифорнии Беркли, где получал специальность саундпроюссера. В этом ВУЗе обучение дистанционное, поэтому молодой человек редко посещал Америку.

Сейчас он работает в Монтре, в звукозаписывающей компании The Hana Road Studios. Звездные родители надеются, что когда-нибудь Артемий будет работать в Москве.

Екатерина Стриженова

Екатерина Стриженова (дочь Анастасия)

Екатерина и Александр Стриженовы не хотели отпускать старшую дочь Анастасию учиться за границей, но девушка убедила своих родителей, что хочет пожить не как дочь известных людей, а как обычный человек. Она сначала училась в Лондоне, а теперь изучает графический дизайн в Нью-Йорке.

Дети сами выбирают свой путь, и с этим ничего нельзя поделать. Также не последнюю роль играет стремление родителей оградить своего ребенка от повышенного интереса прессы, одноклассников и учителей.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Не патриоты: 5 звезд, дети которых обучались за границей"