5 известных актеров, которые плохо учились в школе

Дата: 25 декабря 2019 Автор: Рубрика: Без рубрики 0

Наверное, многим из нас родители говорили, что если мы будем плохо учиться, то не видать нам ни денег, ни любви, ни уважения окружающих. Но эти знаменитости доказали, что для того чтобы стать кумиром миллионов, необязательно досконально знать алгебру или физику и быть любимчиком учителей.

Павел Прилучный

По признанию звезды сериала «Мажор, учиться он не любил и большинство занятий предпочитал прогуливать. Единственным увлечением Павла были занятия боксом, которые помимо физической силы и выносливости позволили Прилучному заработать уважение ровесников, ведь именно так зарабатывался авторитет среди парней.

Когда Павлу было 13 лет, умер его отец, а еще через пару лет женился и уехал из дома старший брат. Осознав, что он теперь единственный мужчина в семье, Прилучный, который из-за проблем со здоровьем бросил занятия боксом, успешно закончил экстерном школу и стал студентом Новосибирского театрального университета.

Марат Башаров

Хорошими оценками не мог похвастаться и Марат Башаров. Любимыми его предметами в школе были труд и физкультура, по всем остальным успеваемость оставляла желать лучшего.

Чтобы родители не узнали о его промахах, Марат завел себе второй дневник, а позже предложил сделать второй журнал, в котором ученики сами могли ставить себе любые оценки. Из-за этого Башарова чуть было не исключили из школы.

Но все-таки в старших классах актер взялся за ум и даже посещал дополнительные занятия, на которые зарабатывал, моя полы. Это помогло ему поступить на юридический факультет МГУ, откуда Марат, впрочем, скоро ушел, поняв свое истинное призвание.

Федор Бондарчук

Наследник одной из самых творческих и интеллигентных династий, сын великого режиссера Сергея Бондарчука, учился из рук вон плохо. Федор прогуливал уроки, курил, хамил учичтелям и регулярно устраивал драки.

По настоянию своей матери, актрисы Ирины Скобцевой, которая хотела, чтобы сын стал дипломатом, Бондарчук-младший пытался поступить в МГИМО, но провалил вступительное сочинение, сделав в нем более 30 ошибок. После этого Федор подался во ВГИК на режиссерсский факультет, и как видим, не зря.

Джонни Депп

Голливудский актер в школьные годы предпочитал проводить время не за партой, а занимаясь серфингом или играя на гитаре, ведь в молодости Депп серьезно мечтал о славе рок-музыканта.

Поэтому, когда его в 15 лет отчислили из школы, он ничуть не расстроился. Это, наоборот, дало ему массу свободного времени заниматься любимым занятием. И возможно, если бы не случайное знакомство с Николасом Кейджем, актер был бы фронтменом какой-нибудь популярной группы.

Том Круз

Учеба давалась Тому Крузу нелегко, так как он страдал дислексией (нарушение, при котором тяжело овладеть навыками чтения и письма). К тому же будущая звезда комплексовала из-за низкого роста и неидеальной улыбки.

Но занятия в театральном кружке придавали Крузу уверенности, и тогда он понял, что хочет быть актером. У него действительно с самого начала был талант: уже на первых кастингах Тому удавалось получать эпизодические роли.

Обучение – без сомнения важная и нужная вещь, но если ваш сын или дочь приносят очередную двойку из школы, задумайтесь, возможно, ребенка стоит попробовать развивать в другом направлении.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "5 известных актеров, которые плохо учились в школе"