Форма в школе 2014 / 2015 фото — новый закон

Дата: 7 апреля 2013 Автор: Рубрика: Детская подростковая мода 13

Дети в школьной форме

Черные и белые фартуки, темные платья с кружевными воротничками – такая школьная форма для девочек стала уже частью истории российского образования. Почти одинаковая школьная форма была и у гимназисток, и у пионерок- комсомолок. Только поэтому отмену школьной формы в начале 90-х годов прошлого века можно считать необходимой мерой – иначе от нее невозможно было бы отказаться.

Новая школьная форма для девочек и мальчиков 2014-2015 — ФОТО

На самом деле причин было множество. Одна из них – признание права каждого школьника на индивидуальность. Но пресловутая «свобода самовыражения» оказалась на деле весьма проблемна. Не случайно о возвращении школьной формы заговорили спустя совсем немного времени, и с каждым годом эти разговоры становились все более серьезными. Настолько серьёзными, что администрации многих учебных заведений давно ввели локальный дресс-код. Теперь этот вопрос уже решается и на уровне государственной власти.

getImageНОВЫЕ ПРАВИЛА ЕГЭ

1 апреля 2013 года Министерство образования подготовило документ, в котором регионам даются рекомендации на счет школьной формы. В ведомстве отметили, что одежда учеников может быть трех видов: повседневной, праздничной и спортивной. По мнению министерства, детям из многодетных семей необходимо выдавать форму бесплатно.
23 апреля 2013 г. в Госдуму внесли законопроект, который вводит по всей России школьную форму. Согласно документу, каждый регион сам сможет установить требования к одежде для школьников.

Т.е. это не «обязаловка», как было раньше. Регионам предоставляется возможность  устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей.

Невозможно отрицать, что качественная одежда делового стиля дисциплинирует учеников и позволяет им лучше концентрироваться на учебном процессе.

Школьная форма 2013-2014 для девочек и мальчиков ФОТОШкольная форма 2013-2014 для девочек и мальчиков ФОТО

getImageШКОЛЬНАЯ МОДА

Безусловно, школьникам нужна модная форма, иначе уже в начальных классах найдутся такие дети, которые откажутся выполнять обязательные требования. Тогда достаточно быстро мы опять будем наблюдать в классах странное общество, состоящее из неформалов. Красивая форма для девочек – возможность повлиять на эстетические взгляды юных особ.

Школьная форма 2013-2014 для девочек и мальчиков ФОТО

getImage Каникулы в 2015 году — как отдыхают школьники

Но эстетике больше придают значение дети, а взрослые особенно заботятся о здоровье. Школьная форма должна сглаживать все негативные последствия долгого пребывания детей в учебном заведении, облегчать их физические и интеллектуальные нагрузки.

Новинка сезона!

Модные рюкзаки, которые разработали сотрудники компании MadPax. Объемный декор шипами и выступами, а так же необычные материалы ярких цветов, все вместе – 3D эффект. Любопытно, купили бы вы такой рюкзак для ребенка?-)
модный рюкзак в школу 2013-2014

ПОРТФОЛИО ученика, скачать

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?