5 простых причин порадоваться тому, что у вас сын, а не дочь

Дата: 13 декабря 2019 Автор: Рубрика: Без рубрики 7

О дочке-лапочке мечтает каждая будущая мама. Перспектива быть мамой мальчишки часто кажется скучной. Однако со временем в этом находятся свои плюсы. Все-таки девочки капризны, они требуют гораздо больше ресурсов, а мальчишки бывают очень заботливыми и внимательными маленькими мужчинами.

Сына проще одеть

Факт остается фактом — одевать девочку стоит дорого. Даже в самой состоятельной семье, где на детях не экономят, на девочек тратят больше. Традиции таковы, что детишек женского пола с младенчества начинают наряжать. Еще до того, как девочка научится ходить, ей приобретут несколько нарядных платьиц и подходящих к ним туфелек. К пятилетию гардероб будет конкурировать размерами с маминым. Кроме того, потребуется несколько пар обуви на каждый сезон, разнообразная праздничная и повседневная одежда, золотые сережки и море милой девичьему сердцу бижутерии.

Мальчика даже самые любящие родители не станут приучать к слишком частой смене гардероба. Во-первых, это все же не в традиции. Парень должен быть суров и аскетичен, ему достаточно нескольких пар джинс, рубашек и выходного костюма. Для улицы ему купят хороший мембранный комбинезон и непромокаемую обувь — для мальчишеского счастья этого более, чем достаточно. Никаких колготок, сумочек и бижутерии — сплошная экономия.

Можно сэкономить на покупке косметики

Едва девочке исполнится 12-13 лет, к расходам добавятся немалые траты на уходовую, декоративную косметику и услуги специалиста-косметолога. Если парень легко переживет пубертат, пользуясь обычным мылом и папиным кремом для бритья, то с девочкой все будет гораздо сложнее.

Один некстати выскочивший прыщ испортит настроение всей семье. Юной фее понадобится полный набор уходовой косметики, причем мамина ей не подойдет. Зато туши, тени и помады будут пропадать из вашей сумочки с завидной регулярностью.

Отчаявшись, вы купите ей полный набор декоративной косметики, потратив кругленькую сумму. И будет прекрасно, если маникюр девочка станет делать себе сама или с помощью подруг. В этом случае придется разориться лишь на дополнительный маникюрный набор и регулярно обновлять коллекцию лаков.

Не нужно постоянно заплетать косы или завязывать хвост

Плетение сложных кос становится настоящим хобби для многих мам. Но к моменту, когда девочка пойдет в детский сад, коса отрастет до пояса, а заплетать чадо понадобится каждое утро. Для этого придется вставать гораздо раньше или отрывать время от своего утреннего макияжа и даже отказываться от утреннего кофейного ритуала.

Вам будет сложно оставить девочку с папой даже на несколько дней. Если же вы решитесь на этот эксперимент, по возвращении готовьтесь распутывать колтуны – уберечь от спутывания длинные волосы дочки муж скорее всего не сможет. Что уж говорить о многократно выросших счетах за воду, тратах на шампуни и бальзамы для волос, милые заколочки, бантики и ободочки.

В то же время даже самый модный парень удовольствуется обычным шампунем, простой расческой и визитом в парикмахерскую несколько раз в году.

Много подарков на 8 Марта

Чем больше мужчин в семье, тем больше подарков получит мама на 8 марта. Главное, чтобы отец научил сыновей заботиться о маме и баловать ее. Тогда сын еще в подростковом возрасте постарается заработать или сэкономить денег, чтобы порадовать маму в ее праздник.

Выросшие сыновья станут о ней заботиться и делать всю тяжелую работу по дому. Как ни крути, быть единственной женщиной в семье приятно и выгодно.

Сын не будет просить у мамы духи, косметику и украшения

Будучи мамой сына, вы не рискуете однажды лишиться любимых духов и помады. Ваши любимые серьги не утащат в школу, чтобы на перемене их смогли перемерить все девочки класса. В полной неприкосновенности останутся туфли, сумочки и шубы. И уж точно вам не грозит обнаружить пустым ящик с запасными колготками. Девочки проворачивают подобные операции постоянно и ужасно возмущаются, когда их начинают ругать.

Девочки-подростки, словно сороки, пытаются утащить и примерить все привлекательное и блестящее, так что со временем у мамы просто не остается никаких личных вещей. С мальчиком таких проблем точно не возникнет, ведь у них совсем другие интересы и потребности.

В конечном итоге все это мелочи. Здоровый и умный ребенок в любом случае принесет родителям столько радости, что любые расходы и хлопоты перед ней померкнут. И совершенно неважно, мальчик это будет или девочка. В любом случае он сделает вас счастливой.

Комментарии к записи "5 простых причин порадоваться тому, что у вас сын, а не дочь"

1. Идея о превознесении одного пола над другим – мусор. Строить позицию на стереотипах очень тупо.

2. Да, все девочки в 15 лет будут воровать у мамы косметику, одежду… Ау, человек, воровство это как минимум плохо. Или вы думаете, что если это девочка, то зачем ей запрещать воровать мою одежду и косметику?

Здесь вы можете написать комментарий к записи "5 простых причин порадоваться тому, что у вас сын, а не дочь"