7 самых неудачных подарков для ребенка на Новый год

Дата: 15 декабря 2019 Автор: Рубрика: Без рубрики 0

Дети любят Новый год прежде всего за подарки, а потом уже за все остальное. Даже не пытайтесь ограничиться лишь вниманием или чем-нибудь практичным. Ребенок ждет волшебства и подарка, который принесет яркие эмоции, а не что-то полезное, что пригодится в повседневной жизни. Выбирая, что же подарить своему сорванцу на Новый год, не допустите распространенные ошибки, которые наверняка расстроят ваше чадо.

Одежда или обувь

Дети быстро растут, и вся их одежда в короткие сроки либо становится им мала, либо портится самым нелепым образом. С этим ничего не поделаешь. Велик соблазн на Новый год подарить очередную пару теплых ботинок или свитер, чтобы ребенок точно не простудился в каникулы. Такому подарку он вряд ли обрадуется, ведь покупка одежды давно стала обыденным занятием и не несет в себе ничего праздничного. Исключением может стать покупка одежды дорогих брендов для подростка. Но здесь лучше оставить выбор ему, ведь вы вряд ли разбираетесь в подростковых трендах.

Книги не по возрасту

Руководствуясь нетленным правилом, что книга — лучший подарок, не забывайте, что не каждая для этого сгодится. Выбирая книгу, учитывайте интересы ребенка и его возраст. В противном случае, сами того не подозревая, вы убьете всякий интерес к чтению. Подарив дошкольнику серию энциклопедий обо всем на свете, вы, скорее всего, не заинтересуете его, а книги долго будут пылиться в углу. А вот ученику младших классов, которому нравится читать и постоянно получать новую информацию об окружающем мире, такой сюрприз придется по душе.

Некачественные игрушки

Выбор всевозможных игрушек безграничен, а перед Новым годом он становится еще больше. Обойдя несколько магазинов и сравнив в них цены, вы можете обнаружить в каком-то из них подозрительно большие скидки. Есть вероятность, что такая игрушка окажется дешевой подделкой, которая сломается в первые же дни. Только представьте огорчение ребенка! Новый год не должен дарить разочарования, поэтому постарайтесь не экономить на детской радости.

Канцелярские товары

Ни один школьник в Новый год не хочет думать об учебе. Поэтому цветные карандаши, краски, пеналы — не лучший подарок в праздничную ночь. Исключением может стать ребенок, который намеревается стать художником и попросил у Деда Мороза мольберт для рисования. В остальных случаях покупку канцелярских товаров лучше перенести на обычный день.

Плюшевая игрушка

На первый взгляд, плюшевая игрушка кажется идеальным подарком, но не все так просто. Мягкая игрушка — это отличный сувенир для тех, кто их коллекционирует. Многие дети не играют с ними, а просто ставят их на полку или на спинку дивана. Их нужно дарить только в том случае, если ребенок сам об этом попросил или вы уверены, что он будет с ней играть.

Подарок не по сезону

Готовь сани летом, а телегу — зимой. Эта пословица вовсе не означает, что велосипед будет отличным подарком в зимнюю пору, ведь придется долго ждать, чтобы на нем покататься. Дарите только то, во что можно играть или использовать сразу. Иначе вы увидите разочарование в глазах своих детей.

Подарок, с которым нельзя играть

Идеальный подарок в Новогоднюю ночь — тот, в который можно играть. Пусть он будет бесполезным, непрактичным и дорогим. Все это окажется неважным, когда вы увидите детей счастливыми. Не нужно стремиться из всего извлекать какую-то пользу. Поэтому лучше отложить покупку рамки для фотографий или кружки, с которыми ребенок не сможет играть.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "7 самых неудачных подарков для ребенка на Новый год"