5 развивающих приложений, с которыми дошкольник легко выучит буквы и цифры

Дата: 29 декабря 2019 Автор: Рубрика: Без рубрики 1

Как научить ребенка читать и считать – вопрос, который однажды встает перед каждым родителем. С помощью обучающих приложений дети легко запомнят цифры, буквы и научатся складывать слова. Полезные игры обучат дошкольников не только важным навыкам, но и скрасят скучную дорогу и ожидание в длинной очереди.

Азбука для детей

Обучающая игра-азбука разработана специально для малышей. В аннотации к приложению разработчиками указано, что программа является методическим пособием для родителей. Они должны быть помощниками для ребенка в изучении алфавита от А до Я. Если возникли срочные дела, то малыш, благодаря понятному интерфейсу, может справиться самостоятельно.

Яркие картинки и интересные игры любят все дети, поэтому такое развивающее приложение их точно привлечет. А проговаривание букв и звуков поможет быстрее и лучше запомнить алфавит. В игре присутствует озвучка с правильно расставленными интонациями. Бесплатная версия содержит весь алфавит, дополняется подсказками, бонусами и задачами на развитие мышления. Чтобы буквы сменились случайным образом, просто потрясите смартфон.

АБВГДейка

Очень красочное приложение АБВГДейка поможет с легкостью запомнить алфавит и подключить ассоциативное мышление. Это не только кладезь знаний, но и развитие мелкой моторики. В игре имеется несколько режимов:

• запоминание и освоение русского алфавита;
  • буквенная песня, помогает закрепить знания;
  • рисование букв по трафарету.

В создании участвовали профессионалы в области лингвистики, стихосложения и дикторского мастерства. Всего за месяц коротких занятий вы сможете выучить с ребенком гласные и согласные звуки и начать читать.

Математический паровозик Лолы

Приложение «Математический паровозик Лолы» разработано для детей в возрасте 5-8 лет, которые только начинают изучать счетные азы. Это развивающая игра, помогающая освоить сложение, вычитание и головоломки. Она выстроена в достаточно интересном стиле, чем привлекает внимание ребенка. Процесс обучения проходит с легкостью и большим интересом. Яркая графика и симпатичная анимация персонажей игры не дадут потерять интерес к обучению.

Итак, присоединяйтесь к симпатичной панде Лоле, которая везет своих друзей на праздник. По пути она предлагает решить ребенку несколько математических задачек. Перед началом предлагается выбрать уровень сложности. Если необходимо предварительно познакомиться с числами, расставить предметы от самого большого к маленькому или сложить цифровой пазл. После решения малышом элементарных заданий, смело переходите к более сложным этапам. В полной версии можно:

• выучить таблицу умножения;
  • узнать больше о сложении и вычитании двузначных чисел;
  • по мере повышения навыков увеличить сложность задач;
  • проследить за успехами своего ребенка.

Учим буквы весело: Азбука, Алфавит, Игры для детей

Развивающее приложение «Учим буквы весело» предлагает малышам познакомиться с буквами русского алфавита. Интерфейс в игре отличный, цвета яркие, музыка приятная, а озвучивание четкое и качественное. Выполняя увлекательные задания, маленькие игроки обучаются буквам и познают произношение звуков.

Приложение разбито на три раздела, в первом появляется алфавит. Чтобы ребенку было легче и проще, каждую букву представляет красочный предмет, который начинается с нее. Приятный голос (можно выставлять женский или детский) рассказывает забавный стишок, где будет звучать выбранный звук. В следующем задании дошкольнику будет предложено закрепить полученные знания. Будут появляться буквы и животные, которые нужно правильно сопоставить. Когда алфавит изучен от А до Я, разработчики предлагают применить творческие способности. В третьей части вас ждут увлекательные раскраски, которые можно с помощью воображения «оживить».

Кроме этого, дети будут в восторге от увлекательных мини-игр, которые отлично развивают память, мышление и сообразительность. Приятным бонусом является то, что полностью отсутствует надоедливая реклама.

Говорящая азбука алфавит для детей. Учим буквы

Ваш малыш еще не знаком с алфавитом? Тогда давайте учить его вместе с «Говорящей азбукой». В игре озвучены звуки и буквы, но лучше начать обучение со звуков, так ребенок научится быстрее читать. Каждая буква обозначена своим цветом, гласные – красным, согласные – синим. Приложение имеет красочные картинки, удобный интерфейс, профессиональную озвучку от учителя русского языка. Также есть несколько интересных и простых игр. А песенка про алфавит настолько проста, что сразу запомнится детям.

Помните, что занятия должны быть не более 10-20 минут, желательно в одно и то же время. Достаточно изучить 2-3 буквы, а на следующем уроке закрепить пройденный материал. В конце обязательно похвалите ребенка и угостите его любимой сладостью.

Детские развивающие приложения — отличное решение для самостоятельных занятий ребенка и получения новых знаний. Конечно, не стоит ждать, что дошкольник сразу же запомнит много букв, на это потребуется время. Главная задача мамы и папы – заинтересовать и поддержать любимое чадо.

Комментарии к записи "5 развивающих приложений, с которыми дошкольник легко выучит буквы и цифры"

1. Для Макса

Здесь вы можете написать комментарий к записи "5 развивающих приложений, с которыми дошкольник легко выучит буквы и цифры"